ГЛАВНАЯ | ОБ УПРАВЛЕНИИ | УЧРЕЖДЕНИЯ | ВИРТУАЛЬНАЯ ПРИЕМНАЯ | КОНТАКТЫ | COVID-19

Меню сайта

Главная страница
Структура управления образования
Документы
План работы УО
Сертификация
Аттестация руководящих кадров
Коллегия управления образования
Итоговая аттестация
ШНОР
Проект "500+"
Комплексная безопасность
Социальный заказ
ФГОС
Воспитательная работа
Кадетское образование
Независимая оценка качества образовательной деятельности ДОУ
Национальные проекты
Муниципальные проекты
Система выявления, поддержки и развития способностей и талантов у детей и молодежи
Развитие и популяризация спорта
Порядок организации обучения детей-инвалидов и детей с ОВЗ
Руководителю образовательной организации
Меры поддержки молодых педагогов
Школьные театры
Наша гордость
Для вас, родители
Юбилейные даты
Подведомственные учреждения управления образования
Информационно-образовательные ресурсы
Виртуальная приемная
Карта сайта
Профориентационная работа
Школьные медиацентры "Центрифуга"
Комплексная безопасность

 
 






Статистика сайта

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


 










Жалобы на всё
Не убран снег,
яма на дороге,
не горит фонарь?
Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Подать жалобу







Проект Взаимообучения городов
 

Проект Взаимообучения городов

Проект Взаимообучения городов
Проект Взаимообучения городов

Вход на сайт


 
 



Поиск

Мы с социальных сетях


  

Для вас



16:35
Школьные турслёты

      

В последние теплые осенние дни в ряде образовательных учреждений прошли осенние школьные туристические слёты. Так в школе № 31 прошёл традиционный осенний туристический слёт был посвящён 100-летнему юбилею нашего города. В нём приняло участие 13 команд учащихся 5-7 классов (130 человек). В программу слёта входила туристская эстафета и соревнования на звание «Король и королева скакалки». Туристскую эстафету провели инструктора городской станции детско-юношеского туризма и экскурсий, с которой школа сотрудничает много лет. Ребята соревновались в ловкости, быстроте, сплочённости. Соревнования на скакалке провели активисты школьного объединения «Радуга». Участникам слёта некогда было скучать: одни разминались, другие соревновались, третьи болели за свои команды.

Ученики гимназии № 17 провели 53-й туристический слет, посвященный 85-летнему юбилею гимназии. В слете приняли участие 220 обучающиеся 8-11 классов их классные руководители, педагоги-предметники и администрация гимназии. 12 разбили свои бивуаки в Комсомольском парке имени Веры Волошиной и участвовали в прохождении полосы препятствий. Трассу для проведения туристического слета заранее подготовили учителя физкультуры. Команды не только устанавливали палатки, но и собирали рюкзак, «определяли азимут» и продемонстрировали знания «лесной аптеки», сумели поразить мишени и преодолевали по «кочкам» «болото», транспортировали «раненого» и многое другое. Новой преградой стала станция «героическая», посвященная подвигу В. Волошиной. Были проведены конкурсы бивуаков, туристических газет и конкурс песни. Команды проявили фантазию, оригинальность и творческий подход.

В МБОУ «СОШ № 8» в рамках туристического слета, студенческий поисково-спасательный отряд Кемеровского ГСХИ "Спасатель" провел практическое занятие на тему "Научись спасать жизнь" по оказанию первой помощи. Ребята 5-10 классов учились накладывать шину и демонстрировали свои умения в перевязках.

МБОУ «СОШ № 52» - Туристический клуб школы «Шаги» - организаторы турслета для учащихся школы № 52. Команды приняли участие в туристическом лабиринте, продемонстрировали умение ориентироваться на местности, определяли топографические знаки, оказывали первую медицинскую помощь и готовили туристический бутерброд. Каждый класс оборудовал место стоянки и обозначили свой бивак эмблемой класса.

В рамках ДНЯ ЗДОРОВЬЯ состоялся однодневный поход на озеро Отрадное Рудничного района г. Кемерово для учащихся школы № 11. Участникам похода по прибытию в место стоянки предстояло пройти целый курс выживания в условиях осеннего леса. В качестве разминки нужно было из 28 предметов выбрать необходимые для выживания в походе и сложить их в рюкзак в «правильном» порядке. Капитанам отрядов был предложен комикс с 9 вопросами. Сплочённость отряда, мобильность и физическую подготовку ребята смогли показать на туристической полосе и скиппинге. Особые творческие способности и смекалку проявили ребята в конкурсах Панно из природного материала «Осенний пейзаж» и кулинарном конкурсе «Бутерброд именинника».

      

Просмотров: 369 | Добавил: nmc | Рейтинг: 0.0/0