ГЛАВНАЯ | ОБ УПРАВЛЕНИИ | УЧРЕЖДЕНИЯ | ВИРТУАЛЬНАЯ ПРИЕМНАЯ | КОНТАКТЫ | COVID-19

Меню сайта

Главная страница
Структура управления образования
Документы
План работы УО
Сертификация
Аттестация руководящих кадров
Коллегия управления образования
Итоговая аттестация
ШНОР
Проект "500+"
Комплексная безопасность
Социальный заказ
ФГОС
Воспитательная работа
Кадетское образование
Независимая оценка качества образовательной деятельности ДОУ
Национальные проекты
Муниципальные проекты
Система выявления, поддержки и развития способностей и талантов у детей и молодежи
Развитие и популяризация спорта
Порядок организации обучения детей-инвалидов и детей с ОВЗ
Руководителю образовательной организации
Меры поддержки молодых педагогов
Школьные театры
Наша гордость
Для вас, родители
Юбилейные даты
Подведомственные учреждения управления образования
Информационно-образовательные ресурсы
Виртуальная приемная
Карта сайта
Профориентационная работа
Школьные медиацентры "Центрифуга"
Комплексная безопасность

 
 






Статистика сайта

Онлайн всего: 2
Гостей: 1
Пользователей: 1
dia2803


 










Жалобы на всё
Не убран снег,
яма на дороге,
не горит фонарь?
Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Подать жалобу







Проект Взаимообучения городов
 

Проект Взаимообучения городов

Проект Взаимообучения городов
Проект Взаимообучения городов

Вход на сайт


 
 



Поиск

Мы с социальных сетях


  

Для вас



 

5 октября 2018 года два образовательных учреждения отпраздновали свои юбилеи. В ДК поселка Промышленновский состоялось празднование 60-летнего юбилея МБОУ «СОШ № 18». На торжественном мероприятии присутствовали ветераны педагогического труда и учителя-пенсионеры, работавшие в школе № 18, руководители учреждений поселка, педагогический коллектив и бывшие выпускники. Почётные гости (представители Территориального управления ж.р. Промышленновский, территориального отдела образования), а также Сущёв Д. В., доцент кафедры экологии и рационального природопользования КемГУ. Вечер был организован в виде фуршета. Учителям-пенсионерам были вручены цветы и конфеты. Также состоялся праздничный концерт, организованный силами обучающихся школы и работников ДК. ... Читать дальше »

Просмотров: 426 | Добавил: nmc | Дата: 08.10.2018

На базе ГАУ ДО КО «Детский образовательно-оздоровительный (профильный) центр «Сибирская сказка» (с. Костёнково, Новокузнецкий район) состоялся традиционный областной туристский слёт работников образования, посвященный 100-летию системы дополнительного образования в России. В этом слете приняли участие команды педагогов из 29 территорий Кемеровской области.
Сборную команду города Кемерово представляли следующие педагоги: ... Читать дальше »

Просмотров: 549 | Добавил: nmc | Дата: 08.10.2018

В МБОУ "Средняя общеобразовательная школа № 44 имени Михаила Яковлевича Вознесенского" г. Кемерово состоялся Открытый урок по основам безопасности жизнедеятельности. В ходе открытого урока прошла встреча учащихся 1-4 классов с начальником караула ПСЧ-5, лейтенантом внутренней службы Дерешевым Р.С. Лекцию по теме: Правила пожарной безопасности в школе, на улице и дома» прослушали 157 детей. Учащиеся активно отвечали на вопросы и показали отличные знания по пожарной безопасности. ... Читать дальше »

Просмотров: 540 | Добавил: nmc | Дата: 08.10.2018

Лидеры ученического самоуправления МБОУ «Гимназия № 41» участвовали в апробации настольной игры «Горелая гора», реализуемой в рамках проекта «Школа геймификации образовательных процессов на основе сюжетов локальной истории», организованной представителями молодежного парламента и Совета народных депутатов Кемеровской области. Проект посвящен 300-летнему юбилею Кузбасса и реализуется при поддержке Агентства развития общественных проектов и инициатив. В рамках игры по теме «Разведка ресурсов: первооткрыватель Михайло Волков», названной звучно «Горелая гора», игроки, получив одну из ролей, должны были разведывать территорию, найти в ней полезные ископаемые и добыть их.  ... Читать дальше »

Просмотров: 429 | Добавил: nmc | Дата: 08.10.2018

В актовом зале МАОУ «Средняя общеобразовательная школа №36» состоялось торжественное вручение знаков отличия Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к Труду и Обороне».  Школьники Рудничного района получили 22 золотых, 56 серебряных и 62 бронзовых знака отличия. Всего с начала года нормативы ГТО выполнили более 700 школьников района. Среди почетных гостей на торжественном мероприятии присутствовали: Цивилева Анна Евгеньевна, супруга Губернатора Кемеровской области, Вячеслав Иванович Иваненко, заслуженный мастер спорта, чемпион олимпийских игр 1988 года в ходьбе на 50 км; Олег Владимирович Коваленко, заместитель Главы города по социальным вопросам. ... Читать дальше »

Просмотров: 400 | Добавил: nmc | Дата: 08.10.2018

 

Участники детских общественных объединений МБОУДО «ГорСЮН» «Мир и я», «Дом за окном» и «САМРР», являющиеся активистами городского экологического движения «Кузнецкая волна», приняли участие в акции «Каменушка, живи!». Эта акция проводится неравнодушными ребятами и взрослыми не первый раз, в рамках Года волонтера и добровольца в России стала еще более значимой.  Учащиеся и педагоги уже несколько лет организованно убирают мусор с территории малой реки Каменушки и при поддержке администрации Рудничного района вывозят его для дальнейшей переработки. Несмотря на активную деятельность ребят, бытовые отходы продолжают появляться на берегах притока Томи. ... Читать дальше »

Просмотров: 359 | Добавил: nmc | Дата: 08.10.2018

 

На открытой спортивной трассе ООО «Карт центр «Адреналин» (ул.Стройгородок, 1) прошли городские открытые соревнования по картингу среди учащихся, посвященные 100–летию дополнительного образования детей в России. В соревнованиях приняли участие 50 спортсменов картингистов из МБОУ ДО г.Кемерово, Топки, г. Ачинска, Назарово (Красноярский край).  Впервые за много лет в соревнованиях по картингу от города Кемерово кроме команд ГЦД(Ю)ТТ И ДДТ Рудничного района участие приняла еще команда от СЮТ «Поиск». Соревнования проводились на лично-командное первенство в 3-х классах микроавтомобилей карт: «Мастер», «Пионер», «Кадет». ... Читать дальше »

Просмотров: 430 | Добавил: nmc | Дата: 08.10.2018

Учащиеся 2–4 классов школы № 100 вместе с сопровождающими волонтерами (44 чел.) стали главным экспертами нового спектакля «Черная курица» в учебном театре «Эксперимент» ФГБОУ ВО КемГИК. Маленькие зрители были не только строгими экспертами, но и вместе с актерами искали ответы на сложные вопросы: как сберечь чудо? Как поверить в себя? Кто такой настоящий друг? Выражаем молодому актерскому составу слова благодарности за тёплую обстановку, открытие удивительного мира учебного театра Кемеровского института культуры. ... Читать дальше »

Просмотров: 427 | Добавил: nmc | Дата: 08.10.2018

В рамках Недели безопасности, посвященной обеспечению безопасности детей на дорогах, в МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 44» состоялись встречи учащихся 1 классов в количестве 90 человек с госинспектором БДД ОТН ОГИБДД УМВД России по г. Кемерово, лейтенантом полиции Лукьяновым К. И.
Дети прослушали лекцию на тему: «Правила перехода проезжей части. Правила поведения в общественном транспорте».
В конце встречи ребята посмотрели фильмы по БДД «Когда я вырасту», «Обучающий фильм для детей-пешеходов». ... Читать дальше »

Просмотров: 390 | Добавил: nmc | Дата: 08.10.2018

5 октября 2018 года в МАДОУ № 239 «Детский сад комбинированного вида» совместно с сотрудниками государственного пожарного надзора Рудничного района, состоялось мероприятие по профилактике противопожарной безопасности, в котором приняло участие более 100 человек (воспитанники и их родители, сотрудники детского сада, гости).
Целью данного мероприятия стало закрепление знаний детей и взрослых о правилах пожарной безопасности, отработка слаженных действий взрослых и воспитанников при эвакуации в случае возгорания в помещении детского сада. Подобные мероприятия признаны также воспитывать чувства уважения к труду пожарных. ... Читать дальше »

Просмотров: 360 | Добавил: nmc | Дата: 08.10.2018