ГЛАВНАЯ | ОБ УПРАВЛЕНИИ | УЧРЕЖДЕНИЯ | ВИРТУАЛЬНАЯ ПРИЕМНАЯ | КОНТАКТЫ | COVID-19

Меню сайта

Главная страница
Структура управления образования
Документы
План работы УО
Сертификация
Аттестация руководящих кадров
Коллегия управления образования
Итоговая аттестация
ШНОР
Проект "500+"
Комплексная безопасность
Социальный заказ
ФГОС
Воспитательная работа
Кадетское образование
Независимая оценка качества образовательной деятельности ДОУ
Национальные проекты
Муниципальные проекты
Система выявления, поддержки и развития способностей и талантов у детей и молодежи
Развитие и популяризация спорта
Порядок организации обучения детей-инвалидов и детей с ОВЗ
Руководителю образовательной организации
Меры поддержки молодых педагогов
Школьные театры
Наша гордость
Для вас, родители
Юбилейные даты
Подведомственные учреждения управления образования
Информационно-образовательные ресурсы
Виртуальная приемная
Карта сайта
Профориентационная работа
Школьные медиацентры "Центрифуга"
Комплексная безопасность

 
 






Статистика сайта

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


 










Жалобы на всё
Не убран снег,
яма на дороге,
не горит фонарь?
Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Подать жалобу







Проект Взаимообучения городов
 

Проект Взаимообучения городов

Проект Взаимообучения городов
Проект Взаимообучения городов

Вход на сайт


 
 



Поиск

Мы с социальных сетях


  

Для вас



16:04
Встреча заместителя Главы города по социальным вопросам О.В. Коваленко с приемными родителями

16 октября 2019 года в 16.00 часов в администрации города Кемерово в рамках Совета замещающих семей состоялась встреча заместителя Главы города по социальным вопросам О.В. Коваленко с приемными родителями, заключившими договоры о передаче детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, на воспитание в семью, для вручения им денежных премий.
В городе Кемерово на основании приказа администрации города Кемерово от 30.01.2019 №11 «О создании Совета замещающих семей» в целях защиты прав и интересов несовершеннолетних подопечных, находящихся на воспитании в семьях и под надзором в организациях для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, и недопущения их гибели и жестокого обращения с ними" создан Совет замещающих семей, утверждено Положение о Совете замещающих семей.

Заседания Совета проводятся ежеквартально. В соответствии с утвержденным планом Совета проведено 3 встречи с гражданами, принявшими в свои семьи детей, оставшихся без попечения родителей, в которых поучаствовало 28 семей воспитывающих, принявших в свои семьи детей в 2019 году.
На встрече присутствовали шесть приемных семей города Кемерово, члены Совета замещающих семей, директор МКУ «Центр социальной помощи семье и детям» Вазулина О.В., специалисты управления образования специалисты Кемеровского отделения ГОО «Кузбасский РЦППМС».
В рамках встречи в соответствии с Постановлением администрации города Кемерово шесть приемных семей были награждены денежными премиями.
В качестве консультативной помощи для замещающих семей были освещены вопросы по темам «Меры социальной поддержки детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей», «Организация работы с замещающими семьями МКУ «Центр социальной помощи семье и детям», «Реализация персонифицированного финансирования дополнительного образования детей в г. Кемерово», «Организация дополнительного образования детей, оставшихся без попечения родителей, дошкольного и школьного возраста, в учреждениях культуры, спорта города Кемерово». Всем семьям также вручены пригласительные на посещение спектакля «Путешествие Нильса с дикими гусями» в МАУК «Театр для детей и молодежи».

За 9 месяцев 2019 года в рамках переданных государственных полномочий на базе детских домов №№1, 2 с привлечением специалистов отдела по работе с замещающими семьями ГОО «Кузбасский РЦППМС» прошли подготовку на безвозмездной основе 200 граждан, желающих принять на воспитание в свою семью ребенка. Завершили курс обучения и получили свидетельства установленного образца 119 человек, из них 58 приняли в свою семью 64 ребенка. В настоящее время продолжают обучение 78 человек.
В Реестре граждан государственного банка данных о детях, оставшихся без попечения родителей, в 2019 году состоит 195 семей кандидатов в опекуны (попечители), приемные родители, усыновители, поставленные на учет в городе Кемерово. В ходе работы с кандидатами Реестра граждан государственного банка данных о детях, оставшихся без попечения родителей, 152 семьи ознакомлены со сведениями о 197 детях, выдано 95 направлений на посещение 113 детей – дано 64 согласия на принятие детей в семью, передано – 64 ребенка.
С июля по август 2019 года в рамках муниципального межведомственного проекта «От опеки сиротства к воспитанию семьи» 13 детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, устроены в 10 семей нашего города, из них 11 детей переданы на воспитание в 9 новых приемных семей, 2 ребенка - на воспитание в уже имеющуюся приемную семью. Два приемных родителя планируют усыновить двоих детей. Три семьи имеют собственных детей, из них одна приемная семья многодетная, воспитывает троих детей.

Работа по жизнеустройству детей, оставшихся без попечения родителей, продолжается. Администрация города продолжает оказывать материальную поддержку семей, принявших ответственное решение стать приемной семьей.

Просмотров: 374 | Добавил: nmc | Рейтинг: 0.0/0