ГЛАВНАЯ | ОБ УПРАВЛЕНИИ | УЧРЕЖДЕНИЯ | ВИРТУАЛЬНАЯ ПРИЕМНАЯ | КОНТАКТЫ | COVID-19

Меню сайта

Главная страница
Структура управления образования
Документы
План работы УО
Сертификация
Аттестация руководящих кадров
Коллегия управления образования
Итоговая аттестация
ШНОР
Проект "500+"
Комплексная безопасность
Социальный заказ
ФГОС
Воспитательная работа
Кадетское образование
Независимая оценка качества образовательной деятельности ДОУ
Национальные проекты
Муниципальные проекты
Система выявления, поддержки и развития способностей и талантов у детей и молодежи
Развитие и популяризация спорта
Порядок организации обучения детей-инвалидов и детей с ОВЗ
Руководителю образовательной организации
Меры поддержки молодых педагогов
Школьные театры
Наша гордость
Для вас, родители
Юбилейные даты
Подведомственные учреждения управления образования
Информационно-образовательные ресурсы
Виртуальная приемная
Карта сайта
Профориентационная работа
Школьные медиацентры "Центрифуга"
Комплексная безопасность

 
 






Статистика сайта

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


 










Жалобы на всё
Не убран снег,
яма на дороге,
не горит фонарь?
Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Подать жалобу







Проект Взаимообучения городов
 

Проект Взаимообучения городов

Проект Взаимообучения городов
Проект Взаимообучения городов

Вход на сайт


 
 



Поиск

Мы с социальных сетях


  

Для вас



15:16
Урок города «Отдали жизнь не ради славы – ради на земле»

27 сентября во всех общеобразовательных учреждениях города прошел Урок города «Отдали жизнь «не ради славы - ради жизни на земле», посвящённый 100-летию со дня рождения Героя Российской Федерации Веры Волошиной и Героя Советского Союза Юрия Двужильного- более 1000 мероприятий с охватом более 40 000 человек.  Уроки прошли в школьных музеях, библиотеках, оформлены тематические выставки, организованы встречи с участниками событий ВОВ, ветеранами и тружениками тыла. Проводились уроки видео - экскурсии по памятным местам города, связанными с героями, учащиеся просматривали презентации и видеоролики по теме урока города, а также уроки в форме дискуссии и круглые столы с элементами викторины.  

В МБОУ «СОШ № 90» на урок были приглашены ветераны педагогического труда, которые рассказали о подвигах этих Героев, о том, что они погибли совсем молодыми и навечно остались в памяти нашего города. Кроме того, учащиеся вышли на экскурсию к мемориальной доске и стелле Ю. Двужильного.

В МБОУ «Гимназия № 25» активисты школьного музея организовали встречу учеников 6-7 классов с Филипповым Николаем Александровичем, ветераном педагогического труда. Он был лично знаком с мамой Веры Волошиной, хранит фото и аудио архивы встреч с Клавдией Лукьяновной Волошиной. Николай Александрович неоднократно принимал участие в Международном походе батальона по местам боевой славы В. Волошиной и Ю. Двужильного.

В МБОУ «СОШ №48» на урок города была приглашена Колмагорова Елена Михайловна, главный библиотекарь Областной научной библиотеки имени В.Д. Федорова и Ветеран труда, активист СоветаВетеранов  Ленинского района, которая рассказала  учащимся о знаменитых земляках -  Вере Волошиной и  Юрии  Двужильном. Учащиеся узнали много нового   о жизни и подвиге кемеровчан в годы Великой Отечественной Войны.

Пятиклассники МБОУ «Гимназия № 71» («Радуга») провели большую подготовительную работу, к классному часу они подготовили короткие, емкие сообщения о достопримечательностях г. Кемерово, посвященных памяти В. Волошиной и Ю. Двужильного, сделали фотографии на их фоне, фотографии объединили в один большой фотоколлаж. Сообщения чередовались с видео фрагментами биографии Веры Волошиной и Юрия Двужильного, рассказами об их подвиге. На уроке использовались наглядные материалы: карта города Кемерово, изображения памятных мест, достопримечательностей города, связанных с именами героев.  Все эти изображения в конце урока были размещены на схеме города Кемерово.

На данном Уроке города, обучающиеся узнали не только о героическом подвиге Кемеровчан, но и о достопримечательностях нашего города и где они находятся.
В МАОУ «СОШ №78» учащиеся 7а класса 27 сентября были приглашены в библиотеку им. И. М. Киселева на урок города, посвященный 100-летию Героя России Веры Волошиной и Героя Советского Союза Юрия Двужильного.

Почетными гостями встречи стали: Бощенко Валентина Терентьевна, ветеран угольной промышленности; Закевосян Каро Оганесович, ветеран радиационных катастроф; Михайлютин Олег Алексеевич, ветеран воинской части 6607; Цветкова Людмила Владимировна, мать Героя России Цветкова С.Е. Сотрудники библиотеки рассказали ребятам о детстве и юности Веры Даниловны Волошиной, о ее героическом подвиге и трагической гибели. 

Просмотров: 452 | Добавил: nmc | Рейтинг: 0.0/0