ГЛАВНАЯ | ОБ УПРАВЛЕНИИ | УЧРЕЖДЕНИЯ | ВИРТУАЛЬНАЯ ПРИЕМНАЯ | КОНТАКТЫ | COVID-19

Меню сайта

Главная страница
Структура управления образования
Документы
План работы УО
Сертификация
Аттестация руководящих кадров
Коллегия управления образования
Итоговая аттестация
ШНОР
Проект "500+"
Комплексная безопасность
Социальный заказ
ФГОС
Воспитательная работа
Кадетское образование
Независимая оценка качества образовательной деятельности ДОУ
Национальные проекты
Муниципальные проекты
Система выявления, поддержки и развития способностей и талантов у детей и молодежи
Развитие и популяризация спорта
Порядок организации обучения детей-инвалидов и детей с ОВЗ
Руководителю образовательной организации
Меры поддержки молодых педагогов
Школьные театры
Наша гордость
Для вас, родители
Юбилейные даты
Подведомственные учреждения управления образования
Информационно-образовательные ресурсы
Виртуальная приемная
Карта сайта
Профориентационная работа
Школьные медиацентры "Центрифуга"
Комплексная безопасность

 
 






Статистика сайта

Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0


 










Жалобы на всё
Не убран снег,
яма на дороге,
не горит фонарь?
Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Подать жалобу







Проект Взаимообучения городов
 

Проект Взаимообучения городов

Проект Взаимообучения городов
Проект Взаимообучения городов

Вход на сайт


 
 



Поиск

Мы с социальных сетях


  

Для вас



09:36
Урок города «Кемерово – театральный», посвященный Году театра в России»

29 ноября 2019 г. во всех общеобразовательных учреждениях города прошел Урок города «Кемерово-театральный», посвященный Году театра в России - более 1500 мероприятий с охватом более 45 000 человек.
Уроки прошли в разнообразных формах: уроки в школьных библиотеках, в форме литературных гостиных, оформление тематических выставок, конкурсы рисунков «Театральная маска», викторины «Азбука театра», доклады об известных актерах города Кемерово и России. Учащиеся показали мини-постановки для сверстников. В течение года ребята провели множество экскурсий в театры города Кемерово, арт-встреч с молодыми актерами и мастерами театрального искусства, побывали на премьерных и полюбившихся спектаклях.  

 

В школе № 104 дети вместе с родителями смастерили героев   пальчикового театра.  Ученики школы № 100 подружились с актерами студенческого театра КемГИК «Эксперимент». Для них в рамках Фестиваля «Арт-терапия» состоялась творческая мастерская «Театральная гримерка» под руководством доцента кафедры театрального искусства Лилии Семеновны Печкуровой. Ребята обучались искусству грима.
В МБУ «Детский дом №1» прошёл конкурс на лучшую инсценировку литературных произведений «Театральный Олимп».
Учащиеся МБОУ «СОШ №70» познакомились с «театральными» профессиями, с главными театрами и знаменитыми театральными деятелями Кемерово и России. Интерес у учащихся вызвала экскурсия «Закулисье» в Кемеровский областной драматический театр имени А. В. Луначарского. В результате проведенных уроков ребята узнали много нового и интересного о театре.
В Городском классическом лицее были подготовлены презентации, читались стихи о театре, демонстрировались фотографии и обсуждались малоизвестные факты театральной жизни Кузбасса. Приятным событием стала встреча с актрисой Ольгой Ткаченко. В дружеской атмосфере прошла увлекательная беседа о творческой жизни актрисы на сцене Кемеровского Театра для детей и молодежи.
В МАОУ «СОШ №85» Урок города прошел в форме игры-викторины «Театральная маска». Три команды учащихся 5-х класса встретились на премьере игры, посвященной волшебному таинству театра. Ребята узнали, что город Кемерово – это не только столица угольного региона и центр химической промышленности. Кемерово – это культурная столица Кузбасса, это город, в котором живет театр!
Активисты отделения РДШ школы №36 организовали "Классную встречу" с актером Кемеровского областного театра драмы Манадышевым Романом Андреевичем. В формате интервью Роман рассказал о том, как пришел в эту профессию, рассказал, как стать актером, вспомнил свою первую роль в школьном театре и приоткрыл закулисье театральной жизни. Встреча получилось живой, теплой и очень эмоциональной.

Для учащихся МБОУ «СОШ №11» в ДК Кировского района был организован интерактивный спектакль «День театра». Вместе со сказочными героями в зрительном зале ребята повторяли танцевальные движения, играли, отвечали на вопросы как нужно правильно вести себя в театре, смотрели сюжеты театральных постановок.
В МБОУ «СОШ № 37» для девятиклассников прошел открытый урок города «Кемерово – театральный», посвященный Году театра в России. В гости к ребятам был приглашен заслуженный артист России, актер Кемеровского драматического театра им. Луначарского Виктор Васильевич Мирошниченко. Ребята с интересом слушали гостя, некоторые ученики смогли задать вопросы Виктору Васильевичу – про любимые роли, сложности профессии актера.

Просмотров: 396 | Добавил: nmc | Рейтинг: 0.0/0