ГЛАВНАЯ | ОБ УПРАВЛЕНИИ | УЧРЕЖДЕНИЯ | ВИРТУАЛЬНАЯ ПРИЕМНАЯ | КОНТАКТЫ | COVID-19

Меню сайта

Главная страница
Структура управления образования
Документы
План работы УО
Сертификация
Аттестация руководящих кадров
Коллегия управления образования
Итоговая аттестация
ШНОР
Проект "500+"
Комплексная безопасность
Социальный заказ
ФГОС
Воспитательная работа
Кадетское образование
Независимая оценка качества образовательной деятельности ДОУ
Национальные проекты
Муниципальные проекты
Система выявления, поддержки и развития способностей и талантов у детей и молодежи
Развитие и популяризация спорта
Порядок организации обучения детей-инвалидов и детей с ОВЗ
Руководителю образовательной организации
Меры поддержки молодых педагогов
Школьные театры
Наша гордость
Для вас, родители
Юбилейные даты
Подведомственные учреждения управления образования
Информационно-образовательные ресурсы
Виртуальная приемная
Карта сайта
Профориентационная работа
Школьные медиацентры "Центрифуга"
Комплексная безопасность

 
 






Статистика сайта

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


 










Жалобы на всё
Не убран снег,
яма на дороге,
не горит фонарь?
Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Подать жалобу







Проект Взаимообучения городов
 

Проект Взаимообучения городов

Проект Взаимообучения городов
Проект Взаимообучения городов

Вход на сайт


 
 



Поиск

Мы с социальных сетях


  

Для вас



10:00
Тематическая встреча педагогов ДОУ

16 января 2020 г. на базе МБДОУ №28 «АБВГДейка» в рамках областного постоянно действующего семинара «Воспитательные аспекты формирования  ценностного отношения к природе как личностного образования подрастающего поколения» состоялась очередная встреча по теме «Методы и формы работы по формированию ценностного отношения к природе». 50 педагогов дошкольных образовательных учреждений из городов Юрга, Мариинск, Крапивино, Березовский, Кемерово рассматрели актуальные вопросы практического применения информационно - коммуникационных технологий при формировании ценностного отношения к природе у детей дошкольного возраста. На открытых занятиях педагоги МБДОУ № 28 поделились опытом проведения виртуальной экскурсии и опытно-экспериментальной деятельности. Д. С. Гражданцева. раскрыла детям таланты земли Кузнецкой, показав добычу полезных ископаемых на территории Кузбасса. К.В. Бескончина объединила детей в компьютерный класс, где они упражнялись в решении интерактивных заданий на планшетах и в программе СМАРТ и Триумф на интерактивной доске, усваивая материал о лекарственных растениях. Ю.А. Куликова учила детей этапам алгоритмизации посредством «робомыши» и игре в экологические шашки, где дети показали умение анализировать, обобщать, делать выводы и умозаключения. Особый восторг у гостей семинара вызвало занятие - квест Шишкиной Л. Н., где юные экологи спасали животных и растения, пополнили Красную книгу Кузбасса. Выполненный эстетично и продуманно до мелочей лэпбук интегрировал в себе многочисленную экологическую информацию и разнообразные интерактивные игры и задания.
 

Серия мастер - классов, проведенных педагогами Бескончиной К.В., Теплых М.В., Шпаркович Н.Е., Исакович Н.Б. позволила освоить умения создавать игры на интерактивной доске, и в программе СМАРТ, создавать мультипликационные фильмы, работать с аэропонической системой «Умный огород», применять SAND PLAY в экологическом воспитании детей. Все участники семинара увлеченно включились в практикум «Научу за пять минут», составили саше из леченых трав, научились делать объемные, бумажные цветы, изготовили экологический символ при помощи 3D ручки.
 

Актуальность, целесообразность, практическую значимость и высокую организацию данного семинара отметили все участники - педагоги дошкольных образовательных учреждений Кемеровской области.

 

Просмотров: 327 | Добавил: nmc | Рейтинг: 4.0/1