ГЛАВНАЯ | ОБ УПРАВЛЕНИИ | УЧРЕЖДЕНИЯ | ВИРТУАЛЬНАЯ ПРИЕМНАЯ | КОНТАКТЫ | COVID-19

Меню сайта

Главная страница
Структура управления образования
Документы
План работы УО
Сертификация
Аттестация руководящих кадров
Коллегия управления образования
Итоговая аттестация
ШНОР
Проект "500+"
Комплексная безопасность
Социальный заказ
ФГОС
Воспитательная работа
Кадетское образование
Независимая оценка качества образовательной деятельности ДОУ
Национальные проекты
Муниципальные проекты
Система выявления, поддержки и развития способностей и талантов у детей и молодежи
Развитие и популяризация спорта
Порядок организации обучения детей-инвалидов и детей с ОВЗ
Руководителю образовательной организации
Меры поддержки молодых педагогов
Школьные театры
Наша гордость
Для вас, родители
Юбилейные даты
Подведомственные учреждения управления образования
Информационно-образовательные ресурсы
Виртуальная приемная
Карта сайта
Профориентационная работа
Школьные медиацентры "Центрифуга"
Комплексная безопасность

 
 






Статистика сайта

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


 










Жалобы на всё
Не убран снег,
яма на дороге,
не горит фонарь?
Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Подать жалобу







Проект Взаимообучения городов
 

Проект Взаимообучения городов

Проект Взаимообучения городов
Проект Взаимообучения городов

Вход на сайт


 
 



Поиск

Мы с социальных сетях


  

Для вас



08:23
Сентябрь, доброжелательный к особому Детству

Сентябрь 2021 в городе Кемерово продолжил Вектор детства, направленный на поддержку детей с ОВЗ и инвалидностью.
«Добрая волна» подарила «путевку» в город Казань на участие во Всероссийском этапе фестиваля двум исполнителям и 1 творческому коллективу школ психолого-педагогической поддержки, победителям в трех номинациях: Елезов Максим, номинация «игра на инструменте» (школа №20), Лебедев Михаил номинация «сценическое искусство» (школа-интернат №22), коллектив «Радуга» (школа-интернат №27).Завершился отборочный тур Всероссийского культурно-благотворительного фестиваля «Добрая волна», который впервые в Сибирском федеральном округе провели в городе Кемерово (18-19.09.2021). Фестиваль проводится при поддержке Фонда президентских грантов и мэрии городов-участников отборочного регионального тура. Организаторы - Академия Игоря Крутого и Фонд содействия развитию благотворительности «Добрая Казань».

Среди более 200 детей Кузбасса - участников отборочного тура - 52 заявки представили исполнители и творческие вокальные, хореографические и фольклорные коллективы школ психолого-педагогической поддержки города Кемерово. Практически все отмечены дипломами лауреатов и памятными подарками.

Главная задача Фестиваля: поддержка юных талантов, создание условий для общения, дружбы и совместного творчества детей друг с другом, решена успешно!

Таким же звездным и ярким стал результат участия старшеклассников с ОВЗ и инвалидностью школ психолого-педагогической поддержки города Кемерово в региональном отборочном Чемпионате Национального Всероссийского профориентационного чемпионата «Абилимпикс-2021».

Из 30 участников 6 подростков заняли 1-ые места в 14 компетенциях для школьников и 17 участников стали лауреатами (2, 3 место).

Два учреждения (школы-интернаты №№27, 30) выезжали для участия на площадки в город Новокузнецк.

Среди победителей категории «школьники» в компетенции «столярное дело» участник Всероссийского Чемпионата «Абилимпикс» 2020 года. Тогда Денис пробовал себя в компетенции «резьба по дереву». В этом году он – выпускник, с целью выбора профессии и дальнейшего образовательного профессионального маршрута выступил по «столярному делу». Это профиль профессионально-трудовой подготовки, которая началась в 7 классе.

Ряды учителей образовательной области «Технология» и педагогов дополнительного образования школ психолого-педагогической поддержки №№22, 27, 30, 100, 104 пополнили 10 педагогов-экспертов.

Трудные конкурсные испытания остались позади, познакомиться с итоговыми протоколами профессиональных испытаний участников можно на сайте чемпионата.

Региональный чемпионат проходил 27-29 сентября в открытом формате одновременно в 4 городах. Участвовали в отборочных турнирах чемпионата 399 школьников, студентов и специалистов. За два дня площадки посетили свыше 1700 школьников Кемерово, Новокузнецка, Юрги и Междуреченска. В 14 техникумах и колледжах для них были организованы экскурсии «Мир профессий», профессиональные пробы, форум для детей с ОВЗ «PROFЖЕСТ», лаборатории профессиональной ориентации «ТаланТы будущего», более 35 увлекательных мастер-классов: «Огонь, вода и медные трубы», «Осенняя мелодия», «Лимонная феерия», «Бутоньерка из сухоцветов» и др.

По итогам чемпионата в каждой из 47 компетенций (для сравнения масштаба конкурса: в 2016 г в первом в Кузбассе чемпионате было 11 компетенций!) выбраны победители и призеры. Региональный чемпионат «Абилимпикс» вновь показал, что у любого человека есть своя взлетная полоса в выборе профессии.

Все участники получили сертификаты, а победители и призеры в каждой компетенции награждены дипломами, золотыми, серебряными и бронзовыми медалями.

Теперь победители готовятся покорить еще одну высоту – успешно выступить на отборочных соревнованиях, которые пройдут с 4 по 17 октября в очно-дистанционном формате и VII Национальном чемпионате «Абилимпикс», который состоится 15-19 ноября 2021 года в Москве. 

От души желаем Всем новых побед и радости профессионального самоопределения!

Просмотров: 252 | Добавил: nmc | Рейтинг: 3.0/2