ГЛАВНАЯ | ОБ УПРАВЛЕНИИ | УЧРЕЖДЕНИЯ | ВИРТУАЛЬНАЯ ПРИЕМНАЯ | КОНТАКТЫ | COVID-19

Меню сайта

Главная страница
Структура управления образования
Документы
План работы УО
Сертификация
Аттестация руководящих кадров
Коллегия управления образования
Итоговая аттестация
ШНОР
Проект "500+"
Комплексная безопасность
Социальный заказ
ФГОС
Воспитательная работа
Кадетское образование
Независимая оценка качества образовательной деятельности ДОУ
Национальные проекты
Муниципальные проекты
Система выявления, поддержки и развития способностей и талантов у детей и молодежи
Развитие и популяризация спорта
Порядок организации обучения детей-инвалидов и детей с ОВЗ
Руководителю образовательной организации
Меры поддержки молодых педагогов
Школьные театры
Наша гордость
Для вас, родители
Юбилейные даты
Подведомственные учреждения управления образования
Информационно-образовательные ресурсы
Виртуальная приемная
Карта сайта
Профориентационная работа
Школьные медиацентры "Центрифуга"
Комплексная безопасность

 






Статистика сайта

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


 










Жалобы на всё
Не убран снег,
яма на дороге,
не горит фонарь?
Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Подать жалобу







Проект Взаимообучения городов
 

Проект Взаимообучения городов

Проект Взаимообучения городов
Проект Взаимообучения городов

Вход на сайт


 
 



Поиск

Мы с социальных сетях


  

Для вас



20:21
Поздравляем поисковые отряды Кемерово с Победами на Областном слете поисковых объединений Кузбасса «Наследники Победы»

Ребята из поискового отряда "АКМ" МБОУ ДО "ЦДЮТиЭ им. Ю. Двужильного" стали победителями конкурса биваков, серебряными призерами конкурса "Тропа поисковика" и конкурса экскурсоводов в номинации «Поисковые находки», боец отряда Захар Тутыкин стал бронзовым призером конкурса "Лучший боец поискового отряда".

Ребята из поискового отряда "Железный Феликс" имени Героя Советского Союза А.Д. Епанчина" школы 74 стали победителями конкурса биваков и конкурса фотографий "15 лет - много или мало", посвященного юбилею сводного поискового отряда "Земляк", а также завоевали абсолютное серебро конкурса «Лучший экскурсовод музейной группы»

Ребята школы 95 из поиского отряда "Родники" стали серебряными призерами конкурса биваков и абсолютными бронзовыми призерами конкурса "Лучший экскурсовод музейной группы"

Все активные участники слета награждены благодарственными письмами, в том числе и руководители поисковых отрядов представивших Кемерово.

В организации работы слета принял активное участие директор МБОУ ДО "ЦДЮТиЭ им. Ю. Двужильного" Алексей Тутыкин, являющийся Председателем Регионального Совета Регионального отделения «Поискового движения России» в Кемеровской области.

Слет поисковиков-кузбассовцев проходил на базе ВПЦ "Авангард" с 23 по 29 июня. Для ребят в рамках слета прошли занятия в рамках программы «Школа молодого поисковика».

Поисковики получили знания по методикам поиска, особенностям проведения воинских ритуалов, основам военной топографии и медицинских знаний. Одними из самых важных для ребят являются туристические навыки – без них на Вахте Памяти никуда.

Участники прослушали и курс лекций «Боевой путь сибирских дивизий». В его рамках состоялась встреча с Ариной Перваковой, правнучкой воина-кузбассовца Андрея Илларионовича Миляева, останки которого были подняты в Тверской области и возвращены на родину в город Кемерово в 2013 года. Арина Сергеевна рассказала о личной жизни своего прадеда, об истории семьи и именном музее, в котором хранятся все личные вещи Андрея Илларионовича.

Традиционно прошел конкурс «Лучший экскурсовод музейной группы».

Бойцы поисковых отрядов представляли 22 привезенные экспозиции в трёх номинациях: «Музей одного экспоната», «Судьба солдата», «15-летие Сводного поискового отряда Кузбасса «Земляк» и «Поисковые находки».

Важнейшим командным испытанием слета стала «Тропа поисковика», а также конкурс на лучшего бойца.

Ребята почтили память участников Великой Отечественной войны и специальной военной операции – своих родственников и защитников Родины, чья история не оставила их равнодушными на "Вечере Памяти". Завершился он традиционной акцией «Свеча Памяти».

Участники слета соревновались в конкурсе биваков, где было необходимо обустроить палаточный лагерь и готовить полноценный обед в условиях полевой кухни.

Заключительным мероприятием слета стал "Вечер друзей" включающий творческие номера отрядов.

Всю смену шла работа юнкоров.


#ОбраzованиеКемероvо
#ПоисковикиРФ #ПоискРФ #домюнармии42 #учувкузбассе #юнармия #кузбасс #НаследникиПобеды2024_42

Просмотров: 162 | Добавил: nmc | Рейтинг: 0.0/0