ГЛАВНАЯ | ОБ УПРАВЛЕНИИ | УЧРЕЖДЕНИЯ | ВИРТУАЛЬНАЯ ПРИЕМНАЯ | КОНТАКТЫ | COVID-19

Меню сайта

Главная страница
Структура управления образования
Документы
План работы УО
Сертификация
Аттестация руководящих кадров
Коллегия управления образования
Итоговая аттестация
ШНОР
Проект "500+"
Комплексная безопасность
Социальный заказ
ФГОС
Воспитательная работа
Кадетское образование
Независимая оценка качества образовательной деятельности ДОУ
Национальные проекты
Муниципальные проекты
Система выявления, поддержки и развития способностей и талантов у детей и молодежи
Развитие и популяризация спорта
Порядок организации обучения детей-инвалидов и детей с ОВЗ
Руководителю образовательной организации
Меры поддержки молодых педагогов
Школьные театры
Наша гордость
Для вас, родители
Юбилейные даты
Подведомственные учреждения управления образования
Информационно-образовательные ресурсы
Виртуальная приемная
Карта сайта
Профориентационная работа
Школьные медиацентры "Центрифуга"
Комплексная безопасность

 
 






Статистика сайта

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


 










Жалобы на всё
Не убран снег,
яма на дороге,
не горит фонарь?
Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Подать жалобу







Проект Взаимообучения городов
 

Проект Взаимообучения городов

Проект Взаимообучения городов
Проект Взаимообучения городов

Вход на сайт


 
 



Поиск

Мы с социальных сетях


  

Для вас



13:50
ОТКРЫТИЕ ОЗДОРОВИТЕЛЬНЫХ ЛАГЕРЕЙ ЦАО «КОСМОС» И ЦАО «СОЛНЕЧНЫЙ»

01 июня 2020 г. в День защиты детей состоится открытие первого сезона летнего отдыха для воспитанников МБУ «Детский дом №1», МБУ «Детский дом №2», МБУ «Детский дом № 105» и МБОУ для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей «Общеобразовательная школа-интернат № 27» города Кемерово, на базе оздоровительных лагерей «Космос» в Кемеровском муниципальном округе и «Солнечный» в Топкинском муниципальном округе. Оба лагеря находятся в живописных, экологически чистых районах и оборудованы всем необходимым для проживания и активного отдыха детей: благоустроенные жилые комнаты в корпусах, беседки, открытые игровые и спортивные площадки. На территории оздоровительных лагерей проведена противоклещевая обработка, косметический ремонт корпусов, окрашены все спортивные и развлекательные объекты. Особое внимание уделено вопросам безопасности детей, соблюдены все меры предосторожности в условиях эпидемии коронавируса COVID-19. Весь персонал прошёл медицинское обследование по всем требованиям Роспотребнадзора.

Торжественное открытие пройдет в рамках реализации плана основных мероприятий «Десятилетия детства» в соответствии с Указом Президента Российской Федерации № 240 от 29 мая 2017 года. Ребят ждёт насыщенная развлекательная программа: праздничный концерт «Страна детства», спортивные игры на свежем воздухе, работа творческих мастерских, арт-фестиваль асфальтовой живописи, танцевальная дискотека. Территории лагерей станут яркими, праздничными площадками, оформленными красочными гирляндами, воздушными шарами, плакатами и баннерами, посвященными Международному Дню защиты детей.  

Весь день в адрес воспитанников, в дистанционном режиме, будут звучать поздравления от членов попечительского совета, общественных организаций, благотворителей и спонсоров, оказавших значительную помощь при подготовке к открытию первой летней оздоровительной смены. Одним из приятных этапов праздничной программы станет подарок от спонсора ООО «НК Групп» (генеральный директор Бачурин Артём Сергеевич) - угощение каждого ребенка мороженым. Помощь в благоустройстве территорий, организации активного отдыха и приобретении рабочего, спортивного, игрового инвентаря для воспитанников оказали депутаты Законодательного собрания Кемеровской области-Кузбасса (председатель Петров Вячеслав Анатольевич), Кемеровского городского совета народных депутатов (председатель Сенчуров Николай Николаевич), АСО «Промстрой» (президент Козырев Олег Юрьевич), Государственный архив Кемеровской области (начальник архивного управления Кемеровской области Добрыдин Сергей Никандрович). На территорию оздоровительного отдыха воспитанники будут доставлены комфортабельными автобусами. Помощь в организации транспортного сообщения оказали ООО «Томская топливная компания» (директор Макаров Максим Игоревич), МБУ «Центр организации дорожного движения» (директор Вильчиков Владимир Иванович), Управление Федеральной налоговой службы России по Кемеровской области (руководитель Аршинцева Любовь Аркадьевна).  Детские лагеря полностью оснащены питьевой водой, предоставленной ООО «Талинка» (директор Мазин Сергей Николаевич), канцелярскими товарами, настольными и развивающими играми, музыкальным оборудованием (ООО «Экология дома» директор Несмелов Константин Юрьевич). Более 30 предприятий, организаций и частных благотворителей оказали помощь в подготовке к открытию летней оздоровительной смены для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

Организация летнего отдыха в оздоровительных лагерях будет осуществляться в соответствии с планом мероприятий, включающим в себя спортивно – оздоровительную программу с использованием современных методов оздоровления и средств массовой физической культуры, соблюдением режима дня и необходимого объёма двигательных упражнений, витаминизацию детей;

организационно-досуговую программу, направленную на развитие творческой деятельности, интеллектуального здоровья ребенка, формирования его характера; организацию кружковой деятельности, включающую в себя развитие детей средствами совместного творчества, в процессе которого идёт закрепление норм поведения и правил этикета, знакомство с новыми предметами и явлениями, воспитание бережного отношения к природе, любви к труду.

 Ежедневно дети будут участвовать в акции «Территория заботы» в рамках реализации проекта, направленного на развитие и управление качеством постинтернатного сопровождения социальной адаптации и социализации детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей «Курс на успех» -  приводить в порядок свои комнаты, осуществлять уборку корпусов, очищать территорию лагеря от мусора. Благодаря свежему воздуху, прекрасной природе и летнему солнцу, дети смогут в полной мере насладиться загородным отдыхом.

Просмотров: 209 | Добавил: nmc | Рейтинг: 0.0/0