ГЛАВНАЯ | ОБ УПРАВЛЕНИИ | УЧРЕЖДЕНИЯ | ВИРТУАЛЬНАЯ ПРИЕМНАЯ | КОНТАКТЫ | COVID-19

Меню сайта

Главная страница
Структура управления образования
Документы
План работы УО
Сертификация
Аттестация руководящих кадров
Коллегия управления образования
Итоговая аттестация
ШНОР
Проект "500+"
Комплексная безопасность
Социальный заказ
ФГОС
Воспитательная работа
Кадетское образование
Независимая оценка качества образовательной деятельности ДОУ
Национальные проекты
Муниципальные проекты
Система выявления, поддержки и развития способностей и талантов у детей и молодежи
Развитие и популяризация спорта
Порядок организации обучения детей-инвалидов и детей с ОВЗ
Руководителю образовательной организации
Меры поддержки молодых педагогов
Школьные театры
Наша гордость
Для вас, родители
Юбилейные даты
Подведомственные учреждения управления образования
Информационно-образовательные ресурсы
Виртуальная приемная
Карта сайта
Профориентационная работа
Школьные медиацентры "Центрифуга"
Комплексная безопасность

 
 






Статистика сайта

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


 










Жалобы на всё
Не убран снег,
яма на дороге,
не горит фонарь?
Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Подать жалобу







Проект Взаимообучения городов
 

Проект Взаимообучения городов

Проект Взаимообучения городов
Проект Взаимообучения городов

Вход на сайт


 
 



Поиск

Мы с социальных сетях


  

Для вас



15:32
Неделя высоких технологий

С 11 по 17 марта ОУ города приняли участие в VIII Всероссийской неделе высоких технологий и технопредпринимательства в рамках Программы «Школьной лиги РОСНАНО». В ходе недели высоких технологий и технопредпринимательства педагоги, школьники и их родители познакомились с реальными инновациями в наноиндустрии, атомной энергетике, в сфере космических технологий, а также достижениями в области высоких гуманитарных технологий. Всего заполнили анкеты для участия 40 ОУ с охватом участников мероприятий 13 615 чел.

Информационные материалы и методические рекомендации, в том числе готовые лабораторные занятия «Уроки под ключ», разработанные методистами и экспертами компаний РОСАТОМ, РОСКОСМОС и пр., были представлены для использования на сайте Недели высоких технологий. Также образовательные учреждения использовали и другие формы участия в мероприятиях Недели: Экскурсия в Кузбасский технопарк "Кванториум - 42", Мастер-класс по робототехнике, интерактивная игра по информатике, Урок-презентация с приглашением работников телевидения "Цифровое телевидение" и Урок-лекция с приглашение сотрудника Сбербанка России.

В подразделении допобразования МАОУ «Гимназия № 42» для творческих объединений технической направленности лаборатории «Робототехника», нео-лаборатории «Лего-проектирование», детской теле-радио студии «Креатив» педагоги провели лабораторные занятия «Уроки под ключ». А также лаборатории для младших школьников из творческих объединений Студия «Моя планета» и мастерской «Творчество без границ». Нано-лаборатория "Загадки мыльных пузырей" рассказала юным исследователям, как приготовить мыльный раствор, как украсить его разными цветами, почему переливаются мыльные пузыри под действием света фонарика, как сделать пузыри разного размера и др. Проблемно-конструкторская игра "Мосты" показала возможности наноиндустрии в проектировании самых известных мостов мира, в том числе и Крымского моста. Учащиеся туристических клубов «Роза ветров» и «Юные краеведы» побывали с экскурсией в Кузбасском технопарке - "Кванториум - 42". Для родителей средней и старшей ступени прошла презентация Всероссийских проектов "Азбука Наукограда"и «Школа на ладони», с целью привлечения внимания к естественнонаучной направленности поднятия престижа у подрастающего поколения естественных наук и связанных с ними отраслей производства, в том числе, и высокотехнологичного, с использованием нанотехнологий.

В рамках Недели для учащихся МАОУ «СОШ № 36» были проведены: мастер-класс по робототехнике, мастер–класс по 3d–моделированию, демонстрация работы цифровых лабораторий, просмотр видеофильмов («Мы были на луне», «Два советских Союза: встреча на орбите», «Пора в космос»), презентации готовых уроков («Что изучает наука биофизика и как она это делает?», «Основы искусственного интеллекта и машинного обучения», «Спектрофотометр - как это работает»), интерактивные игры по математике, физики и информатики, интерактивная викторина по истории с использованием бесплатного цифрового ресурса join.quizizz.com. Данный ресурс был продемонстрирован на Кузбасском образовательном форуме на методическом мероприятии «Цифра на службе педагога: 10 технологий, способных повысить эффективность урока».

Просмотров: 349 | Добавил: nmc | Рейтинг: 3.0/2