ГЛАВНАЯ | ОБ УПРАВЛЕНИИ | УЧРЕЖДЕНИЯ | ВИРТУАЛЬНАЯ ПРИЕМНАЯ | КОНТАКТЫ | COVID-19

Меню сайта

Главная страница
Структура управления образования
Документы
План работы УО
Сертификация
Аттестация руководящих кадров
Коллегия управления образования
Итоговая аттестация
ШНОР
Проект "500+"
Комплексная безопасность
Социальный заказ
ФГОС
Воспитательная работа
Кадетское образование
Независимая оценка качества образовательной деятельности ДОУ
Национальные проекты
Муниципальные проекты
Система выявления, поддержки и развития способностей и талантов у детей и молодежи
Развитие и популяризация спорта
Порядок организации обучения детей-инвалидов и детей с ОВЗ
Руководителю образовательной организации
Меры поддержки молодых педагогов
Школьные театры
Наша гордость
Для вас, родители
Юбилейные даты
Подведомственные учреждения управления образования
Информационно-образовательные ресурсы
Виртуальная приемная
Карта сайта
Профориентационная работа
Школьные медиацентры "Центрифуга"
Комплексная безопасность

 
 






Статистика сайта

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


 










Жалобы на всё
Не убран снег,
яма на дороге,
не горит фонарь?
Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Подать жалобу







Проект Взаимообучения городов
 

Проект Взаимообучения городов

Проект Взаимообучения городов
Проект Взаимообучения городов

Вход на сайт


 
 



Поиск

Мы с социальных сетях


  

Для вас



11:25
Мероприятия, посвященные Дню пожилого человека

На кануне празднования Дня пожилого человека в образовательных учреждениях, прошли мероприятия уважения и почитания старшего поколения. В МБОУ «СОШ № 91» праздник был организован при активной поддержке депутата Кемеровского городского Совета народных депутатов округа № 10, президента благотворительного фонда «Счастье детям» Кудашкиной Я. А. В организации праздника принимали участие сотрудники центра по работе с населением «Ленинградский» и «Импульс»; Совет ветеранов микрорайонов № 24,25,26, коллективы МБОУ «СОШ № 91» и Ансамбль «Радуйся». Для гостей был организован чайный стол. Школьники вручали всем гостям праздника подарки с открытками, сделанными своими руками. Почётным гостям была представлена праздничная программа.  
В начальной школе № 98 прошел конкурс «А, ну-ка, бабушки!», в котором приняли участие бабушки учащихся 1-х классов. Бабушки соревновались в различных номинациях: «Мадам «Бон – аппетит», «Любимица публики», «Талант сцены» и «Звонкий голосок».
Волонтерский отряд «MAXимум» (МБОУ «СОШ № 58») провел акцию, посвященную, празднованию Дня пожилого человека. В ходе проведения акции на доски объявлений всех домов микроучастка школы были расклеены поздравительные листовки. Также волонтеры поздравили и выразили слова благодарности всем пожилым людям, которых они встречали. В актовом зале был организован праздничный концерт, на который были приглашены бабушки и дедушки учащихся, а также представители Совета ветеранов. На входе волонтеры дарили гостям открытки, сделанные своими руками. На празднике с теплыми и душевными словами выступила депутат городского совета народных депутатов Лариса Анатольевна Петрова. До начала концерта гости ознакомились с выставкой поделок и рисунков, посвященных дню пожилого человека. Праздничная программа закончилась душевным чаепитием и живым общением старшего поколения с учащимися и волонтерами.

 

В Кировском районе города Кемерово прошла районная акция «День добра и уважения». В акции приняли участие все школы района, а также МБОУ ДО «ЦРТДиЮ Кировского района». Активисты со всех школ в этот день поздравляли ветеранов, пожилых людей. Ребята раздавали открытки, листовки с поздравлениями. «Десанты помощи» проходили по всему району: доставка овощных наборов, уборка урожая, складирование дров и угля, утепление окон, мелкий ремонт мебели и бытовых приборов, помощь на дому немобильным ветеранам, Тимуровские десанты (помогали доносить тяжелые сумки и т.д).
Юные музееведы школы № 31 провели праздничное заседание Совета музея. На заседании Совета присутствовали представители Кемеровской областной общественной организации «Ветераны авиации» и активисты школьного музея. Ребята выразили ветеранам своё уважение: прочли стихи и подарили им памятные открытки, выполненные своими руками. Юный экскурсовод музея, ученик седьмого класса Полянский Д. провёл для ветеранов авиации экскурсию «Солдаты Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.» по выставке оловянных солдатиков в форме бойцов Красной армии периода Великой Отечественной войны. Ветераны авиации тоже пришли не с пустыми руками. Подполковник авиации в отставке А. Ф. Власенко передал председателю актива музея Галимовой Е. книги об авиации из своей библиотеки для музея имени В.Д.Мартемьянова. Беседы продолжились за чашкой чая, и завершилась памятной фотографией активистов музея с ветеранами авиации.
Волонтеры из Кедровского центра творчества организовали акцию «Молодильное яблочко». Ребята, педагоги и родители принесли осенние яблоки, выращенные в своих садах, прикрепили к ним пожелания в виде сердечка, а после прямо на улицах Кедровки дарили «молодильные яблочки» представителям старшего поколения, желая им здоровья и счастья. Всего в акции приняли участие 35 учащихся, педагогов и родителей, а яблочек было вручено более пятидесяти.

 

Просмотров: 462 | Добавил: nmc | Рейтинг: 5.0/1