ГЛАВНАЯ | ОБ УПРАВЛЕНИИ | УЧРЕЖДЕНИЯ | ВИРТУАЛЬНАЯ ПРИЕМНАЯ | КОНТАКТЫ | COVID-19

Меню сайта

Главная страница
Структура управления образования
Документы
План работы УО
Сертификация
Аттестация руководящих кадров
Коллегия управления образования
Итоговая аттестация
ШНОР
Проект "500+"
Комплексная безопасность
Социальный заказ
ФГОС
Воспитательная работа
Кадетское образование
Независимая оценка качества образовательной деятельности ДОУ
Национальные проекты
Муниципальные проекты
Система выявления, поддержки и развития способностей и талантов у детей и молодежи
Развитие и популяризация спорта
Порядок организации обучения детей-инвалидов и детей с ОВЗ
Руководителю образовательной организации
Меры поддержки молодых педагогов
Школьные театры
Наша гордость
Для вас, родители
Юбилейные даты
Подведомственные учреждения управления образования
Информационно-образовательные ресурсы
Виртуальная приемная
Карта сайта
Профориентационная работа
Школьные медиацентры "Центрифуга"
Комплексная безопасность

 
 






Статистика сайта

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


 










Жалобы на всё
Не убран снег,
яма на дороге,
не горит фонарь?
Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Подать жалобу







Проект Взаимообучения городов
 

Проект Взаимообучения городов

Проект Взаимообучения городов
Проект Взаимообучения городов

Вход на сайт


 
 



Поиск

Мы с социальных сетях


  

Для вас



12:27
«Люби и знай родной Кузбасс»

В рамках I этапа акции «Люби и знай родной Кузбасс!» город Кемерово посетили 163 школьника из Юргинского, Ижморского, Мариинского, Тяжинского, Чебулинского муниципальных районов и Юргинского городского округа. Цель акции: создание условий для воспитания у юных кузбассовцев чувства любви к родному краю, гражданской ответственности и патриотизма. Участвуя в акции, принимающие территории составляют программы однодневных учебно-тематических экскурсионных маршрутов с посещением памятных мест, музеев, производственных предприятий, а также встречи с интересными людьми. Территориям была предложена программа с посещением достопримечательных мест города Кемерово: Кемеровского областного краеведческого музея, музея археологии, этнографии и экологии Сибири, инжинирингового центра Кемеровского государственного университета, ботанического сада, музея-заповедника Красная горка, монумента «Память шахтерам», жилого района «Лесная поляна». Опытные экскурсоводы из МБОУ ДО «Центр детского и юношеского туризма и экскурсий (юных туристов) им. Ю. Двужильного» и МБОУ ДО «Центр дополнительного образования детей им. В. Волошиной» провели для ребят обзорные пешеходные экскурсии по центру нашего города от Набережной реки Томи, аллеи Героев, площади Пушкина, площади Советов, здания Филармонии, фонтана «Сила сибирских традиций» до Часовни иконы «Божьей Матери Всех Скорбящих Радость». На базе МБОУ «Гимназия №1» было организовано горячее питание школьников. Город, с богатым историческим прошлым и современной инфраструктурой очень понравился юным туристам и вызвал массу положительных эмоций. По итогам посещения школьниками Кузбасса города Кемерово в адрес организаторов поступили положительные отзывы и слова благодарности.

Городской центр детского и юношеского технического творчества города Юрги:

«Город Кемерово встретил нас своим гостеприимством. В Гимназии № 1 нас ждали вежливые повара столовой, которые приготовили для детей вкусный завтрак и обед. После пешей прогулки по осеннему центру города двери для нас открыл инжиниринговый центр КемГУ, где учащиеся-юргинцы смогли опробовать и рассмотреть инженерные инновации, сделанные руками студентов. Многие знают, что Кемерово - угольное сердце России, но не каждый видел этот тяжелый труд по добыче угля в адских условиях! В музее-заповеднике «Красная Горка» учащимся представилась возможность самим увидеть и опробовать труд шахтеров в угольных шахтах. Яркой точкой окончания нашей экскурсии по замечательному городу стало посещение монумента «Память шахтерам Кузбасса» (Э. Неизвестного). Спасибо большое за возможность познавать Кузбасс вместе! Спасибо за гостеприимство!»

Детско-юношеский центр Юргинского района:

«Мы хотим выразить благодарность организаторам I этапа областной акции «Люби и знай родной Кузбасс!». Для нас была подготовлена интересная и познавательная программа  по Кемеровскому городскому округу:  ребята посетили памятные места и музеи города, узнали много нового. Желаем организаторам дальнейших успехов в своей деятельности».

Симбирская средняя общеобразовательная школа Ижморского района:

«Участники областной акции «Люби и знай родной Кузбасс!» Симбирской школы  Ижморского района искренне благодарят организаторов за проведение нужного и полезного для нас мероприятия. В рамках подготовки к 300-летию Кузбасса это особенно важно. Мы с удовольствием посетили столицу Кузбасса – город Кемерово. Наша экскурсия началась с аллеи Героев, памятника кузбассовцам, павшим за Родину в годы Великой Отечественной войны. На монументе воинам-афганцам мы нашли имя и нашего односельчанина В. Гераськина, что вызвало особый подъем и гордость. Набережная реки Томь, фонтан «Сила шахтерских традиций», площадь Советов были знакомы нам и раньше, но благодаря содержательному рассказу экскурсовода, мы увидели эти места по-новому. Много приятных эмоций оставило посещение  жилого района «Лесная поляна». Очень понравился центр дополнительного образования. Нас хорошо встретили работники, провели содержательную экскурсию. Мы увидели, что у ребят в центре много возможностей развивать свои творческие способности, таланты. Закончилось наше путешествие прекрасным сюрпризом – посещением ботанического сада. Это была настоящая сказка! Мы многое узнали и увидели там! На память о поездке остались фотографии и воспоминания. Спасибо организаторам акции, творческих успехов и новых интересных идей!»

Тяжинская средняя общеобразовательная школа № 2:

«Многие наши ребята никогда не бывали за пределами родного поселка. Акция «Люби и знай родной Кузбасс!» дала им прекрасную возможность посетить новые места, расширить представления об окружающем мире и получить новые впечатления и знания о своём родном крае. Поездка в город Кемерово вызвала у ребят особый интерес. Незабываемые впечатления остались от посещения Исторического музея. От обилия залов и экспонатов захватывало дух. Мы посетили музей заповедник «Красная горка», который был создан в 1991 году. Ребята познакомились с историей родного края и кемеровского рудника. Территория музея – это красивейшее место на берегу живописной реки Томи. Здесь удалось сохранить уникальные памятники, возведенные в честь горной промышленности. Под открытым небом на территории музея расположились образцы комбайнов для добычи угля и другая техника, скульптурные композиции - «Коногон», «Святая великомученица Варвара – покровительница шахтеров»,  монумент «Память шахтерам Кузбасса» Эрнста Неизвестного и ряд других объектов (строений). Побывав в Кемерово, мы более глубоко изучили историю Кузбасса, расширили представления о работе шахтёров, расширили знания о Кузбассе. Спасибо за интересные экскурсии и гостеприимство!»

 
       

 

Просмотров: 532 | Добавил: nmc | Рейтинг: 0.0/0