ГЛАВНАЯ | ОБ УПРАВЛЕНИИ | УЧРЕЖДЕНИЯ | ВИРТУАЛЬНАЯ ПРИЕМНАЯ | КОНТАКТЫ | COVID-19

Меню сайта

Главная страница
Структура управления образования
Документы
План работы УО
Сертификация
Аттестация руководящих кадров
Коллегия управления образования
Итоговая аттестация
ШНОР
Проект "500+"
Комплексная безопасность
Социальный заказ
ФГОС
Воспитательная работа
Кадетское образование
Независимая оценка качества образовательной деятельности ДОУ
Национальные проекты
Муниципальные проекты
Система выявления, поддержки и развития способностей и талантов у детей и молодежи
Развитие и популяризация спорта
Порядок организации обучения детей-инвалидов и детей с ОВЗ
Руководителю образовательной организации
Меры поддержки молодых педагогов
Школьные театры
Наша гордость
Для вас, родители
Юбилейные даты
Подведомственные учреждения управления образования
Информационно-образовательные ресурсы
Виртуальная приемная
Карта сайта
Профориентационная работа
Школьные медиацентры "Центрифуга"
Комплексная безопасность

 
 






Статистика сайта

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


 










Жалобы на всё
Не убран снег,
яма на дороге,
не горит фонарь?
Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Подать жалобу







Проект Взаимообучения городов
 

Проект Взаимообучения городов

Проект Взаимообучения городов
Проект Взаимообучения городов

Вход на сайт


 
 



Поиск

Мы с социальных сетях


  

Для вас



15:37
ДЕНЬ СОЛИДАРНОСТИ В БОРЬБЕ С ТЕРРОРИЗМОМ

В рамках Дня солидарности в борьбе с терроризмом (3 сентября) во всех образовательных учреждениях города Кемерово прошли мероприятия направленные на пропаганду ценности жизни и обучения правилам безопасного поведения.
Так, в школе №74 на торжественной линейке 2 сентября посвященной Дню знаний одним из знаковых событий стало упоминание о трагических событиях в Беслане. Звонок школьного колокольчика в память о погибших был дан с надежных плеч шефов – СОБР «Символ» Управления Росгвардии по Кемеровской области.3 сентября были проведены единые уроки безопасности с участием заместителя директора по БЖ и детской службы безопасности школы «Стража».
3 сентября 2019 года в Центре творчества Заводского района г. Кемерово состоялось мероприятие, посвященное Дню солидарности в борьбе с терроризмом и трагическим событиям в Беслане. Вместе с педагогами и учащимися творческих объединений Центра творчества гости мероприятия-ребята из МБОУ «СОШ №54» вспомнили события 15-летней давности, а именно 1 сентября 2004 г. в школе №1 г. Беслан.
 

3 и 4 сентября 2019 года для учащихся 5 - 9-ых классов в МБОУ «ООШ № 46» проведена лекция-беседа по теме «Мы против террора», посвященная Дню солидарности в борьбе с терроризмом. Романенко Елена Васильевна, заместитель директора по безопасности жизнедеятельности МБОУ «ООШ № 46», рассказала об истоках такого явления, как терроризм, о трагических событиях в Беслане. В ходе беседы ребята посмотрели фильм «Что такое терроризм?», затем обсудили меры противодействия терроризму, правила, которым нужно следовать, чтобы не оказаться его жертвами. Также ребята увидели фрагменты интервью людей, побывавших в заложниках, порассуждали о подвигах героев, которые рисковали своей жизнью, спасая других. В конце беседы учащимся были выданы памятки о правилах поведения в опасной ситуации.

В память о погибших в Беслане в школе № 34 ежегодно в этот день проводится митинг памяти. Учащиеся выступили со словами осуждения терроризма и   почтили память невинных жертв   минутой молчания.
Учащиеся МБОУ «ООШ №56» поддержали Всероссийскую акцию «Капля жизни», приуроченную ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом. Данная акция была проведена в память о жертвах Беслана, погибших во время террористического акта в сентябре 2004г. Собравшись в школьном дворе, будущие выпускники школы провели тематическую линейку, рассказав учащимся начальных классов о тех страшных событиях, о том, что собрались здесь отдать память детям, погибшим во время войн и террористических актов. Затем в память о жертвах Беслана, которые 3 дня, находясь в заточении, не могли и выпить капли воды, школьникам было предложено напоить тех, кого нет с нами. Каждый ребёнок, присутствующий на линейке, подошёл к цветочной клумбе и с пожеланием светлой памяти безвинно погибшим детям, полил цветы, растущие на школьном дворе. Всем желающим было предложено опубликовать свою фотографию с акции в социальных сетях с хештегом «#Капляжизни».
В МБОУ ООШ№51 прошло мероприятие «Мы за мир, мы против террора», посвященное памяти Дню солидарности в борьбе с терроризмом. Ребята узнали об истории возникновения терроризма и о наиболее известных терактах последнего десятилетия, в том числе и о трагедии, которая произошла в сентябре 2004 года в городе Беслане. (6-7 классы количество 145 человека). В 5 классах проведена дидактическая игра «Антитеррор» (73 человека). Учащиеся 8- 9 –х классов просмотрели документальные фильмы: «Думай, действуй, выживай», «Борьба с терроризмом», приняли активное участие в беседе «Мы вместе в борьбе с терроризмом» (131 человек). Во всех классах с 1-9 ребята говорили о правилах безопасности проведения при терактах, о порядке действий при угрозе совершения террористического акта, а также при обнаружении подозрительных предметов, как вести себя при захвате в заложники, правилах безопасности на улице, в общественных местах, общественном транспорте (560 человек). Прошла минута молчания, которая была посвящена жертвах террористических актов. Чтобы почтить память погибших в этой страшной трагедии, ребята 1-4 классов изготовили бумажных голубей, символизирующие память и скорбь о жертвах террористических актов (209 человек).

Никто из присутствующих не остался равнодушным к страшной беде, которая 1 сентября 2004 года потрясла нашу страну.

 

 

Просмотров: 402 | Добавил: nmc | Рейтинг: 0.0/0