ГЛАВНАЯ | ОБ УПРАВЛЕНИИ | УЧРЕЖДЕНИЯ | ВИРТУАЛЬНАЯ ПРИЕМНАЯ | КОНТАКТЫ | COVID-19

Меню сайта

Главная страница
Структура управления образования
Документы
План работы УО
Сертификация
Аттестация руководящих кадров
Коллегия управления образования
Итоговая аттестация
ШНОР
Проект "500+"
Комплексная безопасность
Социальный заказ
ФГОС
Воспитательная работа
Кадетское образование
Независимая оценка качества образовательной деятельности ДОУ
Национальные проекты
Муниципальные проекты
Система выявления, поддержки и развития способностей и талантов у детей и молодежи
Развитие и популяризация спорта
Порядок организации обучения детей-инвалидов и детей с ОВЗ
Руководителю образовательной организации
Меры поддержки молодых педагогов
Школьные театры
Наша гордость
Для вас, родители
Юбилейные даты
Подведомственные учреждения управления образования
Информационно-образовательные ресурсы
Виртуальная приемная
Карта сайта
Профориентационная работа
Школьные медиацентры "Центрифуга"
Комплексная безопасность

 
 






Статистика сайта

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


 










Жалобы на всё
Не убран снег,
яма на дороге,
не горит фонарь?
Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Подать жалобу







Проект Взаимообучения городов
 

Проект Взаимообучения городов

Проект Взаимообучения городов
Проект Взаимообучения городов

Вход на сайт


 
 



Поиск

Мы с социальных сетях


  

Для вас



19:31
АБИЛИМПИКС - 2020

26 октября 2020 стартовал региональный чемпионат Всероссийского движения «Абилимпикс».
«Абилимпикс» – это олимпиады по профессиональному мастерству для инвалидов различных категорий среди студентов, специалистов и выпускников школ.
Название движения —сокращение от английского Olympics of Abilities («Олимпиада возможностей»). В списке профессий, по которым проводятся соревнования, более 50 компетенций. Из них в региональном чемпионате Кузбасса в 2020 году – 40.
Основная цель любого профессионального конкурса: демонстрация профессионального мастерства и дальнейшее его совершенствование.
Задачи Абилимпикса: выявить талантливых, творческих обучающихся и создать условия для профессионального и творческого роста будущих специалистов.
В чемпионате 2020 принимают участие 28 учеников школ психолого-педагогической поддержки города Кемерово и учителя, которые прошли специальную подготовку и получили звание «эксперт» Абилимпикса.
Учителя школы №100 – эксперты конкурсов 2020 года: Баталова Татьяна Александровна, Баранова Нина Александровна, Воронкова Евгения Васильевна, Алексеева Наталья Александровна, Субочев Евгений Владимирович прошли специальное обучение по дополнительной профессиональной программе «Содержательно-методические и технологические основы экспертирования конкурсов профессионального мастерства людей с инвалидностью».
В период обучения узнали многое о самом движении «Абилимпикс». Впервые национальный конкурс «Абилимпикс» проходил в Японии, в г. Токио в 1972 году. Опыт и знания, полученные в ходе организации в Японии национальных конкурсов профессионального мастерства для людей с ограниченными возможностями, были использованы при проведении первого Международного Конкурса в 1981 году, в честь международного года инвалидов, проводимого ООН.

Россия присоединилась к международному движению «Абилимпикс» в 2014 году, что позволяет позиционировать ее на международной арене, как социальное государство, разделяющее принципы Конвенции ООН о правах инвалидов. Мировое движение «Абилимпикс» является единственной системой конкурсов профессионального мастерства для людей с инвалидностью. Сейчас в международном движении принимает участие 47 стран мира.
VI Национальный чемпионат по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс» будет проходить 18-20 декабря 2020 года.
Региональному чемпионату Кемеровской   области в 2020 году исполняется 5 лет. В первом чемпионате участвовали 3 выпускника кемеровских школ психолого-педагогической поддержки-студенты профессиональных училищ и техникумов. Ученики и учителя школы № 100 будут принимать участие в конкурсе «Абилимпикс» в четвертый раз.
Год от года число участников возрастает. В 2020 все отдельные школы города Кемерово стали участниками чемпионата, в соревнованиях по 18 компетенциям примут участие 24 ученика 8-10 классов. Более 300 человек примут участие в онлайн программах и мастер-классах, круглых столах для организаторов профориентации.

Желаем всем участникам УДАЧИ и ПОБЕДЫ!                                                                                                          

Просмотров: 272 | Добавил: nmc | Рейтинг: 1.0/1