ГЛАВНАЯ | ОБ УПРАВЛЕНИИ | УЧРЕЖДЕНИЯ | ВИРТУАЛЬНАЯ ПРИЕМНАЯ | КОНТАКТЫ | COVID-19

Меню сайта

Главная страница
Структура управления образования
Документы
План работы УО
Сертификация
Аттестация руководящих кадров
Коллегия управления образования
Итоговая аттестация
ШНОР
Проект "500+"
Комплексная безопасность
Социальный заказ
ФГОС
Воспитательная работа
Кадетское образование
Независимая оценка качества образовательной деятельности ДОУ
Национальные проекты
Муниципальные проекты
Система выявления, поддержки и развития способностей и талантов у детей и молодежи
Развитие и популяризация спорта
Порядок организации обучения детей-инвалидов и детей с ОВЗ
Руководителю образовательной организации
Меры поддержки молодых педагогов
Школьные театры
Наша гордость
Для вас, родители
Юбилейные даты
Подведомственные учреждения управления образования
Информационно-образовательные ресурсы
Виртуальная приемная
Карта сайта
Профориентационная работа
Школьные медиацентры "Центрифуга"
Комплексная безопасность

 
 






Статистика сайта

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0


 










Жалобы на всё
Не убран снег,
яма на дороге,
не горит фонарь?
Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Подать жалобу







Проект Взаимообучения городов
 

Проект Взаимообучения городов

Проект Взаимообучения городов
Проект Взаимообучения городов

Вход на сайт


 
 



Поиск

Мы с социальных сетях


  

Для вас



На базе МБОУ ДО «Дом детского творчества Рудничного района г. Кемерово» с 30.07 по 03.08 в рамках реализации программы «Нескучное лето – 2018» по организации отдыха и оздоровления учащихся ДДТ и ОУ Рудничного района пройдут следующие мероприятия.

31.07.2018 г. в 11:00 состоится игровая программа для ЛДП.

1.08.2018 г. в 11:00 пройдет спортивное мероприятие «Веселый стадион» для ЛДП, приглашаются команды из 6ти человек, 2 возрастные группы:

Просмотров: 349 | Добавил: nmc | Дата: 30.07.2018

      

25 июля на базе МБОУ «СОШ № 24» начал работу лагерь дневного пребывания детей «Радуга». Лагерь принял 100 детей в возрасте от 7 до 14 лет. Работает 5 отрядов, в которых ребята общаются, играют, весело и с пользой проводят летние каникулы.

В плане работы лагеря: экскурсии и игровые спортивные программы, посещение бассейна и кино, участие в акциях и встречи с выдающимися людьми нашего города. Ребята посет ... Читать дальше »

Просмотров: 354 | Добавил: nmc | Дата: 30.07.2018

      

Безопасность на дороге! Безопасность ребёнка на дороге – одна из важнейших проблем современного общества. По статистике ежегодно в мире в результате ДТП погибает около 1,3 миллиона человек. Каждые сутки в России происходит более 400 ДТП, в них погибает более 80 человек. Каждое седьмое ДТП в России происходит с участием детей школьного возраста. Чтобы до минимума сократить число ДТП и травматизм среди пешеходов – школьников, необходимо выполнять правила безопасного поведения на дорогах. И задача взрослых научить детей этим правилам. ... Читать дальше »

Просмотров: 333 | Добавил: nmc | Дата: 30.07.2018

      

24 июля в МБОУ «ООШ № 60» открылся 3 сезон в лагере с дневным пребыванием детей. Школьный лагерь организован для 50 учащихся школы от 6 до 15 лет.

Мы уже успели подружиться на игре «Во имя добра». Создали визитные карточки отрядов, выучили отрядные песни, провели арт-олимпиаду, на которой станцевали не один танец и, конечно, не забыли про флешмоб, как же без него! Повторили правила дорож ... Читать дальше »

Просмотров: 376 | Добавил: nmc | Дата: 30.07.2018

      

По инициативе губернатора Кемеровской области, ежегодно в рамках акции «1 сентября – каждому школьнику» оказывается материальная помощь учащимся из малообеспеченных и многодетных семей.

24.07.2018 в Государственной филармонии Кузбасса 10 учащимся МБОУ «СОШ № 11», которые находятся в трудном материальном положении, была оказана материальная помощь в размере 5 000 рублей в виде канцел ... Читать дальше »

Просмотров: 335 | Добавил: nmc | Дата: 30.07.2018

19 июля 2018 года в Средней общеобразовательной школе № 36 прошел Урок-мужества, посвящённый 100-летию вооружённых сил России. Урок был проведён для разновозрастного отряда с участием Председателя комиссии городского Совета ветеранов по работе с ветеранами войны и военной службы Казакова Василия Петровича. На занятии были представлены наглядные материалы: противогазы, награды, обезвреженные гранаты и пули. Василий Петрович увлёк ребят интересными историями и событиями военных лет. Каждый рассказ он подкреплял наглядной деталью.

Просмотров: 331 | Добавил: nmc | Дата: 30.07.2018

   

26 июля 2018 года на базе Дома детского творчества Рудничного района г. Кемерово состоялась интеллектуальная игра «Хочу все знать» в рамках реализации комплексной программы по организации летнего отдыха школьников Рудничного района «Нескучное лето».

Мероприятие по форме проведения, является конкурсно-игровой программой. Командным участников, были выбраны среди лагерей дневного пребывания образовательных учреждений Рудничного района.

... Читать дальше »

Просмотров: 362 | Добавил: nmc | Дата: 30.07.2018

   

На базе школы № 20 стартовала летняя смена отдыха и оздоровления для незрячих и слабовидящих школьников.

Впервые школа открыла летний оздоровительный лагерь «Радуга» для учащихся с нарушением зрения сети школ, осуществляющих образовательную деятельность по основной адаптированной программе. Началось все с …зарядки!!! 24 школьника от 8 до 15 лет с увлечением осваивали новые упражнения. Каждый отряд выбрал себе название, эмблему и девиз, составил проект развлечений, ... Читать дальше »

Просмотров: 315 | Добавил: nmc | Дата: 30.07.2018

      

27 июля в рамках ежегодной школьной акции «Первое сентября – каждому школьнику» в МБОУ «СОШ № 80» состоялось вручение адресной помощи детям семей, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, малообеспеченным, многодетным.

Данная акция проходит в школе ежегодно. В этом году она началась 15 июля. Еженеде ... Читать дальше »

Просмотров: 408 | Добавил: nmc | Дата: 30.07.2018

      

На 3 сезоне в МБОУ «Гимназия № 1» лагерь дневного пребывания детей работает по программе «Lingvo club». Разработчики программы: Метелева Елизавета Андреевна, учитель немецкого языка, Лобач Любовь Сергеевна, учитель английского и немецкого языков. Языковой лагерь объединяет 25 девчонок и мальчишек из разных школ Центрального района.

Ребята рассказывают: « ... Читать дальше »

Просмотров: 344 | Добавил: nmc | Дата: 30.07.2018

26 июля 2018 года дети, посещающие оздоровительный лагерь с дневным пребыванием детей «Радуга здорового будущего» в МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 44», приняли участие в спортивной игре «Зарница». Для учащихся профориентационного отряда состоялась экскурсия в Кемеровский областной краеведческий музей. Закончился день квест-игрой «Безопасность летом», организованной Центром по работе с населением «Встреча». На разных площадках-этапах дети отвечали на вопросы по безопасности на воде, как правильно вести себя при грозе, по правилам езды на велосипеде, самокате, скейтборде, как вести себя при встрече с незнакомыми л ... Читать дальше »

Просмотров: 322 | Добавил: nmc | Дата: 30.07.2018

      

20 июля 2018 года в МБОУДО «Центр развития творчества Кировского района», для ребят лагерей дневного пребывания состоялось закрытие лагерной смены – фестиваль международного творчества «Разноцветный мир». Участниками фестиваля стали 70 человек.

В течение всего сезона ребята знакомились с национальными особенностями Африки, Америки, Индии, и ... Читать дальше »

Просмотров: 317 | Добавил: nmc | Дата: 30.07.2018

      

24 июля 2018 года, в рамках Всероссийской акции «Безопасность детства», участники отряда РВО старшего возраста МБОУДО «Центр развития творчества детей и юношества Кировского района» вместе с педагогами и родителями обследовали микрорайон с целью выявления недостроенных объектов, представляющих опасность для жизни детей. Были выявлены два объекта, на одном из них играли дети. Проведена беседа об опасности таких игр, ребята вместе с родителями обсудили текст письма в управле ... Читать дальше »

Просмотров: 318 | Добавил: nmc | Дата: 30.07.2018

В МАОУ «Средняя общеобразовательная школа № 36» в июле работает трудовая бригада, состоящая из подростков 14–17 лет.

Ребята занимаются работами по благоустройству школьного двора: прополка, поливка клумб и цветников. Трудовая бригада оказывает посильную помощь в благоустройстве прилегающей территории (детской площадки): покраска городка, прополка, поливка, уборка мусора.

Просмотров: 378 | Добавил: nmc | Дата: 30.07.2018

      

На базе МБОУ «СОШ № 24» работает трудовое объединение старшеклассников «Факел». В состав ТОС входят трудовая бригада и бригада по озеленению территории школы и района.

26 июля 2018 года в актовом зале состоялась встреча с инспектором ПДН Смирновой Натальей Васильевной. Встреча прошла на тему «Профилактика правонарушений среди подр ... Читать дальше »

Просмотров: 334 | Добавил: nmc | Дата: 30.07.2018

Открытие летнего школьного лагеря «Непоседы» (3 смена) в МБОУ "Средняя общеобразовательная школа № 34 имени Амелина Станислава Александровича" началось с проведения деловой игры «Выборы в лагере», где воспитанники придумывали название отрядов, девизы, проводили ярмарки идей, планируя дальнейшую жизнь в летнем пришкольном лагере. Оформляли отрядные уголки. С целью предупреждения детского дорожного травматизма сотрудник ГИБДД провел беседу в игровой форме «В стране дорожных наук», напомнив воспитанникам правила дорожного движения.

Просмотров: 404 | Добавил: nmc | Дата: 30.07.2018

      

24.07.18 года в МБОУ «СОШ № 52» стартовал 3-й сезон лагеря «Открытчики», численность отряда составляет 25 человек в возрасте от 8 до 13 лет. В день открытия были проведены следующие мероприятия: игровая программа – знакомство с отрядом «А вот и мы»; спортивный час «Весёлые старты».

В течение сезона планируется проведение экскурси ... Читать дальше »

Просмотров: 320 | Добавил: nmc | Дата: 30.07.2018