ГЛАВНАЯ | ОБ УПРАВЛЕНИИ | УЧРЕЖДЕНИЯ | ВИРТУАЛЬНАЯ ПРИЕМНАЯ | КОНТАКТЫ | COVID-19

Меню сайта

Главная страница
Структура управления образования
Документы
План работы УО
Сертификация
Аттестация руководящих кадров
Коллегия управления образования
Итоговая аттестация
ШНОР
Проект "500+"
Комплексная безопасность
Социальный заказ
ФГОС
Воспитательная работа
Кадетское образование
Независимая оценка качества образовательной деятельности ДОУ
Национальные проекты
Муниципальные проекты
Система выявления, поддержки и развития способностей и талантов у детей и молодежи
Развитие и популяризация спорта
Порядок организации обучения детей-инвалидов и детей с ОВЗ
Руководителю образовательной организации
Меры поддержки молодых педагогов
Школьные театры
Наша гордость
Для вас, родители
Юбилейные даты
Подведомственные учреждения управления образования
Информационно-образовательные ресурсы
Виртуальная приемная
Карта сайта
Профориентационная работа
Школьные медиацентры "Центрифуга"
Комплексная безопасность

 
 






Статистика сайта

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


 










Жалобы на всё
Не убран снег,
яма на дороге,
не горит фонарь?
Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Подать жалобу







Проект Взаимообучения городов
 

Проект Взаимообучения городов

Проект Взаимообучения городов
Проект Взаимообучения городов

Вход на сайт


 
 



Поиск

Мы с социальных сетях


  

Для вас



12:25
К 75-летию снятия блокады с Ленинграда в образовательных учреждениях города прошли уроки города и мероприятия, посвящённые этой дате

В Центре творчества Заводского района города Кемерово для учащихся творческих объединений Центра и школ Заводского района состоялся урок города "Непокорённый Ленинград", целью которого являлось формирование активной гражданской позиции учащихся, любви к Родине, знакомство школьников со страницами героического прошлого. Накануне в школе № 84 состоялся открытый урок "Скорее смерть испугается нас!" для учащихся 10-11 классов. В ходе музыкально-литературной композиции прозвучали стихи и песни о блокаде Ленинграда. В заключение мероприятия выступил народный хор "Ветеран" имени В. Алексеева.  
В школе № 99 в начальной школе прошли уроки-беседы, выставка рисунков "Война глазами детей". В основной школе - уроки-презентации, обсуждение фрагмента документального фильма "Великая война. Блокада Ленинграда", сочинения "Я горжусь своим прадедом", конкурс плакатов. В 10 - 11 классах были представлены мини-проектов, о кузбасcовцах, которые приняли участие в обороне Ленинграда и его освобождении от блокады, музыкально-литературная гостиная "Блокада Ленинграда".

В школе № 85 прошла встреча с блокадницей Галиной Александровной Цветковой, которая рассказала ребятам, как долгие 872 дня она жила в блокадном Кронштадте и надеялась на победу. В школе № 31 прошёл урок мужества "Непокорённый Ленинград". На это мероприятие были приглашены почётные гости – заместитель Главы города Кемерово по социальным вопросам Олег Владимирович Коваленко, председатель городского Совета ветеранов Владимир Сергеевич Балахонов, жители блокадного Ленинграда, ветераны авиации, ветераны педагогического труда, родители учащихся. Все присутствующие смогли познакомиться с выставкой рисунков учащихся "Вспоминая подвиг Ленинграда", которые были размещены в актовом зале. Учащиеся и педагоги школы подготовили для гостей литературно-музыкальную композицию, которая никого не оставила равнодушным. В заключение торжественной части, в соответствии с постановлением правительства Санкт-Петербурга, ветеранам были вручены памятные знаки "75 лет снятия блокады Ленинграда". В школе № 51 тематический день «Блокадный Ленинград», посвященный 75-й годовщине снятия блокады Ленинграда, начался на радио «России Кузбасс» в программе «Новое утро» -  состоялась встреча юных музееведов школы с очевидцами событий 75-ти летней давности. Запись встречи можно прослушать, перейдя по ссылке. Учащиеся 2 «б» класса совместно с классным руководителем Коневой И.И. выступили с исследовательской работой «История Боровушинского детского дома детей блокадного Ленинграда с 1942-1960 годы» для учащихся начальных классов. Боровушкинский детский дом располагался в годы войны на территории поселка Боровой, где находится школа № 51. Ребята рассказали своим сверстникам о героизме детей и подростков того страшного времени. Учащиеся других классов посетили выставку «Ленинград. 900 дней мужества» в краеведческом музее. Дети смогли познакомиться с уникальными материалами об этой героической и трагической странице Великой Отечественной войны.

Просмотров: 605 | Добавил: nmc | Рейтинг: 0.0/0