ГЛАВНАЯ | ОБ УПРАВЛЕНИИ | УЧРЕЖДЕНИЯ | ВИРТУАЛЬНАЯ ПРИЕМНАЯ | КОНТАКТЫ | COVID-19

Меню сайта

Главная страница
Структура управления образования
Документы
План работы УО
Сертификация
Аттестация руководящих кадров
Коллегия управления образования
Итоговая аттестация
ШНОР
Проект "500+"
Комплексная безопасность
Социальный заказ
ФГОС
Воспитательная работа
Кадетское образование
Независимая оценка качества образовательной деятельности ДОУ
Национальные проекты
Муниципальные проекты
Система выявления, поддержки и развития способностей и талантов у детей и молодежи
Развитие и популяризация спорта
Порядок организации обучения детей-инвалидов и детей с ОВЗ
Руководителю образовательной организации
Меры поддержки молодых педагогов
Школьные театры
Наша гордость
Для вас, родители
Юбилейные даты
Подведомственные учреждения управления образования
Информационно-образовательные ресурсы
Виртуальная приемная
Карта сайта
Профориентационная работа
Школьные медиацентры "Центрифуга"
Комплексная безопасность

 
 






Статистика сайта

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0


 










Жалобы на всё
Не убран снег,
яма на дороге,
не горит фонарь?
Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Подать жалобу







Проект Взаимообучения городов
 

Проект Взаимообучения городов

Проект Взаимообучения городов
Проект Взаимообучения городов

Вход на сайт


 
 



Поиск

Мы с социальных сетях


  

Для вас



11:27
Урока города «Гордость нашего края»

В 2018 году исполнилось 100 лет со дня официального присвоения Кемерово статуса города. Славу городу приносят люди, которые в нём живут и трудятся. Воспитание нравственности, духовности и гражданственности невозможно без уважения к своей истории, культуре, родному краю.
28 сентября в общеобразовательных учреждениях г. Кемерово состоялся Урок города «Гордость нашего края», о кемеровчанах, прославивших город. Цель проведения Урока – формирование гражданской позиции обучающихся, гордости за родной город, его жителей, знаний о его истории.  
В мероприятиях приняли участие более 50 тысяч школьников и преподавателей, 91 почетный гость, в числе которых представители городского совета ветеранов, ветераны труда, члены союза писателей, активисты районов.
В образовательных учреждениях состоялся просмотр фильма Э. Романова «Кемерово», снятого в 100-летию города (генеральный партнер фильма –Сибирская генерирующая компания). Фильм рассказывает о столице угольного края, ее прошлом, настоящем и будущем.
В начальной школе проведены беседы, викторины об известных кемеровчанах, конкурсы рисунков. Музейные уроки познакомили учащихся с историей их родной школы, известными учителями, выпускниками. Проведены встречи с родителями, представителями различных поколений, отличившихся в труде, выполнявших служебный долг.

 


В основной школе прошли викторины, исторические гостиные, устные журналы, посвящённые известным кемеровчанам. Школьники посетили экспозиции краеведческого музея, музеи, посвящённые истории Кемерово и его жителям. Состоялись встречи с известными в городе людьми, представителями разных профессий.
В средней школе учащиеся представили презентации об известных кемеровчанах, приняли участие в деловых играх. Для школьников прошли встречи с представителями старшего поколения.

В гимназии №17 состоялась встреча с капитанами ВКС РФ – Гостевым М.М. и Гребенщиковым А.С. Гости рассказали о службе в Военно-космических войсках, о знаменитых летчиках и о том, как поступить в летные вузы страны. Ранее на традиционном 53-ем туристическом слете гимназисты отвечали на вопросы по биографии В. Волошиной, а затем посетили тематические экспозиции, подготовленные сотрудниками Кемеровского краеведческого музея о выдающихся земляках. Учащиеся 5-х классов участвовали в городском историческом квесте «Гордость нашего города», проводимом сотрудниками ГУК «ОНБ им. В.Д. Федорова».
В школе № 18 Урок города, подготовленный отрядом экологических волонтёров «Ритм жизни» и отрядом социального служения «Данко», прошел у памятника «Шахтерская слава». В течение недели волонтёры облагораживали территорию памятника, а во время мероприятия возле мемориальной плиты высадили луковицы тюльпанов. Почетными гостями мероприятия стали Никитина Р.С., председатель Совета ветеранов п. Промышленновский, и Ворошило М.И., член Совета ветеранов, являющиеся авторами проекта памятника. Гости рассказали о важности шахтерского труда, о необходимости чтить память погибших шахтеров.
В школе № 34 состоялась экскурсия в школьный музей по экспозициям ш. «Северная». Перед учащимися выступил Гурьянов А.А., проработавший на шахте «Северная» много лет и знавший лично легендарных людей этой шахты.
В гимназии №25 в преддверии Года Театра состоялась творческая встреча с главным режиссером Кемеровского областного театра кукол имени А. Гайдара Виталием Дьяченко. Главный режиссер провел творческий диалог с аудиторией и предложил поделиться своим мнением по поводу того, для чего существует Театр Кукол. Ученики гимназии с удовольствием делились своими мыслями и наблюдениями.

 

Просмотров: 517 | Добавил: nmc | Рейтинг: 5.0/1