ГЛАВНАЯ | ОБ УПРАВЛЕНИИ | УЧРЕЖДЕНИЯ | ВИРТУАЛЬНАЯ ПРИЕМНАЯ | КОНТАКТЫ | COVID-19

Меню сайта

Главная страница
Структура управления образования
Документы
План работы УО
Сертификация
Аттестация руководящих кадров
Коллегия управления образования
Итоговая аттестация
ШНОР
Проект "500+"
Комплексная безопасность
Социальный заказ
ФГОС
Воспитательная работа
Кадетское образование
Независимая оценка качества образовательной деятельности ДОУ
Национальные проекты
Муниципальные проекты
Система выявления, поддержки и развития способностей и талантов у детей и молодежи
Развитие и популяризация спорта
Порядок организации обучения детей-инвалидов и детей с ОВЗ
Руководителю образовательной организации
Меры поддержки молодых педагогов
Школьные театры
Наша гордость
Для вас, родители
Юбилейные даты
Подведомственные учреждения управления образования
Информационно-образовательные ресурсы
Виртуальная приемная
Карта сайта
Профориентационная работа
Школьные медиацентры "Центрифуга"
Комплексная безопасность

 
 






Статистика сайта

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


 










Жалобы на всё
Не убран снег,
яма на дороге,
не горит фонарь?
Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Подать жалобу







Проект Взаимообучения городов
 

Проект Взаимообучения городов

Проект Взаимообучения городов
Проект Взаимообучения городов

Вход на сайт


 
 



Поиск

Мы с социальных сетях


  

Для вас



09:15
Декадник, посвященный Дню инвалидов

«Помогай побеждать!» Под таким девизом прошел 3 декабря 2019 г. спортивный праздник «Жить здорово!», приуроченный к Международному дню инвалидов. В спортивном зале массовой школы состоялась дружеская встреча 36 мальчишек и девчонок – участников детских команд МБОУ «СОШ» № 48 им. М.Ю. Коломина», МБОУ ДО «Детско-юношеская спортивная школа № 4 и МБОУ «Общеобразовательная школа психолого-педагогической поддержки № 104».

Языком спорта, одинаково понятным ребенку с инвалидностью, здоровому сверстнику и выдающемуся спортсмену, договаривались, преодолевали трудности и побеждали в спортивных конкурсах участники праздника. Встреча была организована руководителем методического объединения учителей физической культуры отдельных школ города Кемерово. Призы, подарки и памятные грамоты всем участникам вручили социальные партнеры – меценаты события – Благотворительный Фонд «Город-42».

В городе Кемерово проживают 2202 ребенка с инвалидностью, из них 462 – обучаются в условиях инклюзии и интеграции в массовых школах, 852 – в отдельных школах, где созданы специальные условия, необходимые ребенку-инвалиду, чтобы получить доступное качественное образование.

Сегодня во всех образовательных организациях города прошли Уроки добра, круглые столы, праздники и классные часы: «Дружба без диагноза» (лицей № 89), «Другой не значит плохой» (СОШ № 77), «От сердца к сердцу» (СОШ № 11), «Будем милосердны» (СОШ № 50), «Умей сопереживать» (СОШ № 32), «Люди так не делятся» (СОШ № 39), «Мы все разные – мы все вместе!» (СОШ №№ 19, 35, 40), «Протяни руку дружбы! (СОШ № 32), «Толерантен ли ты?» (Гимназия № 41), «Легко ли быть не таким как все?» (СОШ №14), «Нам вместе веселей» (СОШ № 80), «Спорт без границ» (СОШ №№ 1, 5, 10, 21, 26, 62, 69, 39, 91, ГКЛ), «Каждый имеет право быть особенным» (СОШ № 31).

В каждом внутригородском районе в Центрах творчества организованы акции, концертно-развлекательные программы, интерактивные экскурсии и праздники для детей с ОВЗ и инвалидностью, посвященные Дню инвалидов.

В Доме творчества Рудничного района второй год реализуется особенная программа для детей с ментальными нарушениями «Оранжевое солнце» (10 чел.). Инвалиды по слуху и дети-колясочники (10 чел.) занимаются в театральной студии «Пластилин», 6 детей с синдромом Дауна успешно занимаются конструированием, декоративным творчеством и готовятся к поступлению в школу.

В каждой из 7 отдельных школ сегодня прошли праздники, соревнования, просмотры спектаклей, поставленных самими детьми, встречи-концерты, уроки-открытия и много других необходимых детям-инвалидам и их родителям Событий, которые дарят веру в себя, и уверенность в том, что Кемерово-город доброжелательный Детству!

В событиях, посвященных международному Дню инвалидов приняли участие более 25 тыс. человек.

05.12.2019 в МАУ «Дворец культуры шахтеров» декадник завершает межведомственный городской фестиваль «Твой звездный час», который организован совместно управлением образования и управлением культуры, спорта и молодежной политики администрации города Кемерово.

От души желаем Всем участникам ярких открытий и звездных удач!

Просмотров: 407 | Добавил: nmc | Рейтинг: 1.0/1