ГЛАВНАЯ | ОБ УПРАВЛЕНИИ | УЧРЕЖДЕНИЯ | ВИРТУАЛЬНАЯ ПРИЕМНАЯ | КОНТАКТЫ | COVID-19

Меню сайта

Главная страница
Структура управления образования
Документы
План работы УО
Сертификация
Аттестация руководящих кадров
Коллегия управления образования
Итоговая аттестация
ШНОР
Проект "500+"
Комплексная безопасность
Социальный заказ
ФГОС
Воспитательная работа
Кадетское образование
Независимая оценка качества образовательной деятельности ДОУ
Национальные проекты
Муниципальные проекты
Система выявления, поддержки и развития способностей и талантов у детей и молодежи
Развитие и популяризация спорта
Порядок организации обучения детей-инвалидов и детей с ОВЗ
Руководителю образовательной организации
Меры поддержки молодых педагогов
Школьные театры
Наша гордость
Для вас, родители
Юбилейные даты
Подведомственные учреждения управления образования
Информационно-образовательные ресурсы
Виртуальная приемная
Карта сайта
Профориентационная работа
Школьные медиацентры "Центрифуга"
Комплексная безопасность

 
 






Статистика сайта

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


 










Жалобы на всё
Не убран снег,
яма на дороге,
не горит фонарь?
Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Подать жалобу







Проект Взаимообучения городов
 

Проект Взаимообучения городов

Проект Взаимообучения городов
Проект Взаимообучения городов

Вход на сайт


 
 



Поиск

Мы с социальных сетях


  

Для вас



В городе Кемерово прошли открытые уроки на тему «Что такое экзамены и для чего они нужны?»

Обязательный государственный экзамен (ОГЭ) — серьёзное и очень ответственное испытание для миллионов выпускников 9-х классов, многие из которых ждут его с содроганием. Переживают и родители, понимая, что результаты ОГЭ во многом определяют будущее ребёнка.

Подготовка к ОГЭ — непростое для выпускника школы время. В этот напряжённый период своей жизни ученик, как никогда, нуждается в помощи и поддержке. Но родители сегодняшних старшеклассников сами никогда не сдавали ОГЭ, поэтому многие вообще мало что знают о этом. ... Читать дальше »

Просмотров: 414 | Добавил: nmc | Дата: 29.03.2019

27 марта 2019 г. в г. Кемерово состоялась VI Межрегиональная научно-практическая конференция «Молодой педагог: адаптация и профессиональное становление». Организаторами конференции выступили: Управление образования администрации г. Кемерово и МБОУ ДПО «Научно-методический центр» при поддержке Департамента образования и науки Кемеровской области, ФГБОУ ВО «Кемеровский государственный университет» и ГПОУ «Кемеровский педагогический колледж».
Целью конференции является привлечение внимания педагогической общественности к проблеме адаптации и профессионального становления молодых педагогов в образовательных организациях, формирование престижа профессии педагога. ... Читать дальше »

Просмотров: 483 | Добавил: nmc | Дата: 28.03.2019

Российский лидер Владимир Путин официально подписал Указ № 130 о переименовании Кемеровской области
Документ опубликован в среду, 27 марта 2019 г., на официальном портале правовой информации. В соответствии с Указом новое название включается в ч. 1 ст. 65 Конституции РФ вместо старого.

... Читать дальше »

Просмотров: 341 | Добавил: nmc | Дата: 28.03.2019

Вот уже десятый год подряд в МБДОУ №155 «Центр развития ребенка – детский сад» проходит литературный конкурс на лучшего чтеца стихотворений. Основная идея конкурса - развитие у детей поэтического слуха, умения чувствовать, понимать и воспроизводить образный язык стихотворения, воспитание интереса к поэтическому творчеству. Ребята подготовительной группы подошли к участию в конкурсе очень ответственно. Вместе с родителями и педагогами ДОУ они выучили стихотворения, подобрав их в соответствии с предложенными номинациями «Весна, весна на улице!», «Город мой, как весенняя песня», «Моя родная семья!», «Там, на неведомых дорожках…», «Ой, ребята! Верь – не верь!», «Приходи к нам сказка!». ... Читать дальше »

Просмотров: 847 | Добавил: nmc | Дата: 28.03.2019

27 марта 2019 года состоялась конференция для работников дошкольного образования "Способы развития активной исследовательской позиции ребенка", организаторами мероприятия стали управление образования администрации города Кемерово и "Детская Академия Анастасии Бондарь". Участниками конференции стали 109 старших воспитателей, заведующих  детских садов. На конференции обсудили важность развития детской субъектности, эксперты представили свои успешные практики и с удовольствием делились приемами и методами. Конференция стала площадкой для обмена опытом по развитию дошкольников в исследовательской деятельности. По итогам конференции были вручены сертификаты участников и экспертов. ... Читать дальше »

Просмотров: 569 | Добавил: nmc | Дата: 28.03.2019

26 марта прошли соревнования «Папа, мама, я – спортивная семья» среди команд дошкольных образовательных учреждений Центрального района в которых приняли участие 18 семейных команд (ДОУ №№  38, 141, 155, 144, 114, 40, 97, 96, 160, 210, 163, 143, 117, 42, 107, 132, 192, 79). Как было весело и интересно! Соревновательный дух, стремление к победе и поддержка друг друга были главными союзниками команд. По итогам соревнований I место - МБДОУ № 155, II место - МБДОУ № 132, III место - МАДОУ №117. Поздравляем всех участников соревнований!!! Благодарим родителей за активную жизненную позицию, поддержание увлечений спортом детей в семье!  ... Читать дальше »

Просмотров: 410 | Добавил: nmc | Дата: 28.03.2019

Соревнования «Папа, мама, я – спортивная семья» среди команд муниципальных дошкольных образовательных учреждений стали  хорошей традицией и проводятся с целью развития интереса и любви к физкультуре, спорту, соревновательной деятельности уже более 20 лет. С 20.03.2019 года по 30.03.2019 в соревнованиях примут участие 86 семейных команды (папа, мама, ребенок в возрасте 6-7 лет), которые пройдут во всех районах города. Команды смогут показать свои достижения в области физической культуры пройдут испытания в командных эстафетах («эстафетная палочка», «гонка обручей», «самый меткий», «комбинированная эстафета», «гонка обручей»). ... Читать дальше »

Просмотров: 464 | Добавил: nmc | Дата: 26.03.2019

22 марта 2019 года состоялся городской конкурс по пропаганде безопасности дорожного движения «Юный пропагандист».
Организаторы конкурса: МБОУ ДО «Городской центр детского (юношеского) технического творчества города Кемерово»  совместно с ОГИБДД УМВД  России по г. Кемерово, управлением образования администрации г. Кемерово.

Цель конкурса - пропаганда безопасности дорожного движения и профилактика детского дорожно-транспортного травматизма. ... Читать дальше »

Просмотров: 422 | Добавил: nmc | Дата: 25.03.2019

21 и 22 марта 2019 года состоялся очный этап городского научного соревнования  «Юниор».  
Всего в научном соревновании приняли участие более 200 учащихся 5-7 классов из 34 образовательных учреждений. Они представили 176 исследовательских работ, в очный этап было отобрано 158 работ. 
Ребята защищали результаты своих исследований в точных, технических, естественных, социальных и гуманитарных науках на 17 научных секциях, которые были организованы в 4 учреждениях дополнительного образования детей (Центре дополнительного образования детей им. В.Волошиной, Центре детско – юношеского туризма и экскурсий им. Ю. Двужильного, Городском центре детского (юношеского), Городской станции юных натуралистов). ... Читать дальше »

Просмотров: 384 | Добавил: nmc | Дата: 25.03.2019

Победителем в номинации «Новаторство в дефектологии» Регионального этапа Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Учитель-дефектолог России» стал учитель-дефектолог МАДОУ № 221 «Детский сад комбинированного вида» Татьяна Юрьевна Павлова. Конкурс направлен на карьерный, профессиональный и личностный рост учителей-дефектологов, поддержку инновационных разработок и технологий в организации образовательного процесса обучающихся с ограниченными возможностями здоровья и инвалидностью, утверждение приоритетов образования в обществе и состоял из двух этапов. В заочной части конкурса приняли участие 52 специалиста системы образования. ... Читать дальше »

Просмотров: 526 | Добавил: nmc | Дата: 22.03.2019

« 1 2 ... 97 98 99 100 101 ... 139 140 »