ГЛАВНАЯ | ОБ УПРАВЛЕНИИ | УЧРЕЖДЕНИЯ | ВИРТУАЛЬНАЯ ПРИЕМНАЯ | КОНТАКТЫ | COVID-19

Меню сайта

Главная страница
Структура управления образования
Документы
План работы УО
Сертификация
Аттестация руководящих кадров
Коллегия управления образования
Итоговая аттестация
ШНОР
Проект "500+"
Комплексная безопасность
Социальный заказ
ФГОС
Воспитательная работа
Кадетское образование
Независимая оценка качества образовательной деятельности ДОУ
Национальные проекты
Муниципальные проекты
Система выявления, поддержки и развития способностей и талантов у детей и молодежи
Развитие и популяризация спорта
Порядок организации обучения детей-инвалидов и детей с ОВЗ
Руководителю образовательной организации
Меры поддержки молодых педагогов
Школьные театры
Наша гордость
Для вас, родители
Юбилейные даты
Подведомственные учреждения управления образования
Информационно-образовательные ресурсы
Виртуальная приемная
Карта сайта
Профориентационная работа
Школьные медиацентры "Центрифуга"
Комплексная безопасность

 
 






Статистика сайта

Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0


 










Жалобы на всё
Не убран снег,
яма на дороге,
не горит фонарь?
Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Подать жалобу







Проект Взаимообучения городов
 

Проект Взаимообучения городов

Проект Взаимообучения городов
Проект Взаимообучения городов

Вход на сайт


 
 



Поиск

Мы с социальных сетях


  

Для вас



Традиционно в г. Красногорске состоялся Гала-концерт Международного детско-юношеского фестиваля авторской песни «Зелёная карета». В этом году фестиваль был посвящён 80-летию Владимира Высоцкого и продолжался 2-6 ноября 2018 г. В Гала-концерте, проходившем в ДК «Подмосковье» выступили те, кто с успехом прошёл заочный творческий отбор, организованный в интернете.
В организационный комитет фестиваля по детско-юношескому направлению поступило рекордное за все годы существования фестиваля «Зеленая карета» количество заявок – 244 кандидата из 31 региона России и двух стран ... Читать дальше »

Просмотров: 464 | Добавил: nmc | Дата: 12.11.2018

Городской конкурс по туристско-краеведческой деятельности «Туризм – это здорово!» - это традиционное мероприятие дает возможность познакомиться с опытом работы туристско-краеведческой деятельности в ОУ города. Городской конкурс туристско-краеведческой деятельности «Туризм – это здорово!» проводился в два этапа:
I этап – заочная оценка членами жюри материалов, предоставленных на Конкурс.
II этап – защита отчетов, допущенных к очному этапу.
Всего в конкурсе приняли участие 162 человека из 27 ОУ города Кемерово, а также общественные организации: «Братство православных следопытов» (г. Кемерово) и ТРО МДЛР ОО «Братство православных следопытов» г.Томска ... Читать дальше »

Просмотров: 468 | Добавил: nmc | Дата: 09.11.2018

С 28 октября по 4 ноября в городе Москва состоялись международные конкурсы-фестивали «Величие Родины» и «Единство России», в которых приняли участие образцовый детский коллектив Кузбасса эстрадная студия «Ассоль» (рук. Зданевич Н.Н.) и экспериментальный театр танца «DOZADO» МБОУДО «ЦРТДиЮ Кировского района» (рук. Невская А.Е.). География участников: Латвия, Эстония, Белоруссия, и регионы России. В программу фестивалей вошли конкурсные выступления коллективов, мастер-классы, семинары, фотосессии с участниками шоу «Танцы на ТНТ», Гала-концерт и экскурсии по Москве. ... Читать дальше »

Просмотров: 406 | Добавил: nmc | Дата: 09.11.2018

С 6 ноября 2018 года в г. Кемерово стартует городской конкурс профессионального мастерства «Учитель года». Цель конкурса - выявление лучших учителей муниципальной системы образования, обобщение и распространение их передового опыта, повышение престижа профессии учителя, определение участника областного этапа Всероссийского конкурса.
В этом году примут участие в конкурсе педагоги следующих образовательных учреждений: № 93, № 1, № 12, № 89, № 36, № 52, № 34,  № 82, № 94, № 14,  № 95, № 70.
Очные испытания для  педагогов начнутся 15 ноября 2018 года в образовательных учреждениях города, где они проведут учебное занятие по предмету соответственно календарному плану изучения. ... Читать дальше »

Просмотров: 532 | Добавил: nmc | Дата: 07.11.2018

В рамках Единого урока по безопасности в сети Интернет во всех общеобразовательных учреждениях города прошли Уроки безопасности школьников в сети Интернет. Были использованы различные формы проведения Урока – это мультимедийные уроки, Интернет-уроки, дистанционные круглые и дискуссионные столы, викторины, уроки с защитой проектов, интернет-чемпионат и др. При организации и проведении Уроков привлекались специалисты Управления Роскомнадзора по Кемеровской области, представители IT-профессий и родительской общественности. ... Читать дальше »

Просмотров: 360 | Добавил: nmc | Дата: 03.11.2018

Школьная служба примирения МАОУ «Гимназия №42» и педагоги подразделения дополнительного образования приняли участие в ХIV областном слете территориальных волонтерских объединений подростково-молодежного движения «Альфа Кузбасса».
 Форум юных волонтеров проходил первого ноября в Кузбасском региональном центре здоровья и развития личности и объединил волонтёров Кемеровской области. Здесь молодежные отряды смогли представить специализации своей деятельности. А заместители директора по воспитательной работе Кальмова Н.В. и Бабий Н. П.  выступили в роли кураторов и приняли участие в работе «круглого стола» «О развитии волонтерского движения в Кемеровской области». ... Читать дальше »

Просмотров: 431 | Добавил: nmc | Дата: 03.11.2018

В эти дни в Москве сразу три педагога подразделения дополнительного образования «МАОУ  «Гимназия №42»  получили заслуженные награды и вошли в число 100 лучших педагогов дополнительного образования.
Кальмова Наталья Владимировна - руководитель ПДО, Палехина Марина Сергеевна - кандидат педагогических наук, Трубчанинова Татьяна Васильевна - педагог дополнительного образования в составе Кемеровской делегации побывали в столице и приняли участие во Всероссийской научно-практической конференции «Проблемы качества и результативности функционирования организаций (учреждений) системы дополнительного образования детей и взрослых в современных условиях».
Конференция проходит с 30 октября по 1 ноября  в  Федеральном центре технического творчества учащихся федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «МГТУ «СТАНКИН». ... Читать дальше »

Просмотров: 450 | Добавил: nmc | Дата: 31.10.2018

На базе МБОУ ДО «Дворец творчества детей и молодежи Ленинского района г. Кемерово» состоялась городская школа актива «Содружество ЮИД». Участниками школы актива стали школьники из всех районов города – воспитанники объединений «Юные инспекторы движения». Цель мероприятия – привлечение школьников к участию в пропаганде среди сверстников правил безопасного поведения на улицах и дорогах, предупреждение правонарушений среди несовершеннолетних, профилактика детской безнадзорности и беспризорности. Участников и гостей встречали главные герои школы актива -  Зебра и Светофор Светофорович. ... Читать дальше »

Просмотров: 385 | Добавил: nmc | Дата: 31.10.2018

Заключительный этап олимпиады Союзного государства «Россия и Беларусь: историческая и духовная общность» проходил с 23 по 28 октября в Новосибирске. В нем приняли участие 186 старшеклассников (138 школьников из 22 регионов России и 48 школьников из Беларуси).

Кемеровскую область представляла команда из 6 человек, четверо из которых представители города Кемерово. Это учащиеся лицея №62 и городского классического лицея.

Конкурсанты написали сочинение и комплексную работу по русскому языку и литературе, а также выполнили творческие задания (показали свое риторическое мастерство, выразительное литературное чтение, приняли участие в конкурсе знатоков). ... Читать дальше »

Просмотров: 479 | Добавил: nmc | Дата: 30.10.2018

 

С 29 октября в центре активного отдыха «Пламя» начала свою работу Осенняя инженерная школа.
Инженерная школа – совместный проект управления образования администрации г. Кемерово и Кузбасского государственного технического университета, который реализуется с 2017 года. Участниками школы стали 60 учащихся общеобразовательных учреждений города, заинтересованных в будущем инженерном образовании.
Программа Осенней инженерной школы предусматривает интенсивное обучение и интеллектуальный отдых.  ... Читать дальше »

Просмотров: 387 | Добавил: nmc | Дата: 30.10.2018

« 1 2 ... 110 111 112 113 114 ... 137 138 »