ГЛАВНАЯ | ОБ УПРАВЛЕНИИ | УЧРЕЖДЕНИЯ | ВИРТУАЛЬНАЯ ПРИЕМНАЯ | КОНТАКТЫ | COVID-19

Меню сайта

Главная страница
Структура управления образования
Документы
План работы УО
Сертификация
Аттестация руководящих кадров
Коллегия управления образования
Итоговая аттестация
ШНОР
Проект "500+"
Комплексная безопасность
Социальный заказ
ФГОС
Воспитательная работа
Кадетское образование
Независимая оценка качества образовательной деятельности ДОУ
Национальные проекты
Муниципальные проекты
Система выявления, поддержки и развития способностей и талантов у детей и молодежи
Развитие и популяризация спорта
Порядок организации обучения детей-инвалидов и детей с ОВЗ
Руководителю образовательной организации
Меры поддержки молодых педагогов
Школьные театры
Наша гордость
Для вас, родители
Юбилейные даты
Подведомственные учреждения управления образования
Информационно-образовательные ресурсы
Виртуальная приемная
Карта сайта
Профориентационная работа
Школьные медиацентры "Центрифуга"
Комплексная безопасность

 
 






Статистика сайта

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


 










Жалобы на всё
Не убран снег,
яма на дороге,
не горит фонарь?
Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Подать жалобу







Проект Взаимообучения городов
 

Проект Взаимообучения городов

Проект Взаимообучения городов
Проект Взаимообучения городов

Вход на сайт


 
 



Поиск

Мы с социальных сетях


  

Для вас



13:48
Каникулы с пользой

Уже традиционно в МБОУД ОД «Дом детского творчества Рудничного района» г. Кемерово каждое лето проводится конкурс профессий «Профессий много в мире есть» с целью пробуждения у подростков интереса к знакомству с различными видами профессиональной деятельности и создания условий для повышения готовности подрастающего поколения к социально-профессиональному определению. В июне 2018 года в конкурсе «Профессий много в мире есть» приняли участие МБОУ «ООШ № 51», МБОУ «СОШ № 70», МБОУ «СОШ № 52».  Всего соревновалось 4 команды. Вниманию жюри были представлены конкурсные задания: 1. Разминка 2. Определение типа профессии 3.  Профессия или должность 4. Презентация профессии 5. Угадай профессию 6. Найди профессию. Задания были предложены как на выявление знаний учащихся о типах профессий, различение понятий «профессия» и «должность», так и на демонстрацию творческой креативности детей, их артистических способностей и находчивости. Ребята подготовили инсценировки, яркие интересные презентации, музыкальные номера.

Ребята из ТОС “МастерОК” и отряда “Ритм” МБОУ «СОШ № 16» встретились с Бояршиновой Т.М. и отцом Александром Черновым (настоятель храма Архангела Михаила города Кемерово). Речь шла о семейных ценностях. Отец Александр рассказал о том, как правильно должен вести себя в семье мужчина. Именно он должен взять ответственность на себя, потому что муж – это глава семьи. Ребята активно задавали вопросы Татьяне Михайловне, совместно рассуждали о том, как избежать ошибок и сделать правильный выбор на своем жизненном пути.

В лагере «Радуга», организованного на базе МБОУ «СОШ № 7», прошел День Здоровья. Рано утром после линейки ребята сделали весёлую зарядку. После зарядки отряды соревновались в строительстве мостов. Воспитатели провели мастер-класс по строительству мостов и способам крепежа элементов моста. С целью просвещения детей о здоровье, была организована беседа с врачом гигиенистом из центра здоровья «Чистота – залог здоровья». Врач рассказала ребятам, как правильно мыть руки, об основных правилах по уходу за полостью рта, как правильно чистить зубы. Ребята отвечали на вопросы о правилах гигиены. И в заключении дня в спортивном зале прошли подвижные игры.

В лагере дневного пребывания школы № 40 прошел мастер–класс «Вторая жизнь пластиковой бутылке». Ножницы, цветной картон, клей, пластилин и немного фантазии. И наши бутылки превратились в забавных котиков, собачек, осьминожков, человечков. Второй мастер-класс для ребят прошел в Губернаторском техникуме народных промыслов. Здесь была организована экскурсия в музей техникума, где ребята смогли посмотреть лучшие работы мастеров народных художественных промыслов. Это роспись по металлу, роспись по ткани, резьба по дереву, художественная керамика. Ребята под руководством студентов техникума изготовили броши, используя кусочки меха, пуговицы и прочие украшения. С большой гордостью они показывали свои работы. В МБОУ «СОШ № 55» воспитанники летнего школьного лагеря «Здоровая детвора» приняли активное участие в квест-игре «Профессии родного края». Ребята преодолели следующие этапы (станции): профессии нашего края, профессии охраны порядка и безопасности, экологический, профессии повышенного риска, город шахтеров, профессии транспорта, охрана здоровья, азбука. Все участники показали хорошие знания в области профессий нашего края и получили массу положительных впечатлений. В завершении мероприятия ребята исполнили песню «Город Кемерово наш» и сделали общее фото. Ребята лагеря дневного пребывания на базе МБОУ «СОШ № 10» посетили Кемеровскую областную научную библиотеку имени В.Д. Федорова, где проходил противопожарный квест. Во время прохождения квеста ребята отвечали на вопросы и закрепили знания по противопожарной безопасности. Также участвовали в викторине, где подбирали правильные по смыслу концовки к инструкции и советам по пожарной безопасности и разгадывали загадки. По окончанию игры ребята получили стикеры и фотографировались в форме пожарного работника. После обеда ребята познакомились с правилами безопасного интернета и получили памятки. В летнем оздоровительном лагере на базе МБОУ "Гимназия № 1" состоялся детский кулинарный мастер-класс, организованный МАУ "Школьное питание", в ходе которого дети узнали, как сделать печенье в виде бабочки своими руками и какие бывают виды теста, после чего каждый получил возможность забрать с собой приготовленные изделия.

 

Просмотров: 379 | Добавил: nmc | Рейтинг: 0.0/0