ГЛАВНАЯ | ОБ УПРАВЛЕНИИ | УЧРЕЖДЕНИЯ | ВИРТУАЛЬНАЯ ПРИЕМНАЯ | КОНТАКТЫ | COVID-19

Меню сайта

Главная страница
Структура управления образования
Документы
План работы УО
Сертификация
Аттестация руководящих кадров
Коллегия управления образования
Итоговая аттестация
ШНОР
Проект "500+"
Комплексная безопасность
Социальный заказ
ФГОС
Воспитательная работа
Кадетское образование
Независимая оценка качества образовательной деятельности ДОУ
Национальные проекты
Муниципальные проекты
Система выявления, поддержки и развития способностей и талантов у детей и молодежи
Развитие и популяризация спорта
Порядок организации обучения детей-инвалидов и детей с ОВЗ
Руководителю образовательной организации
Меры поддержки молодых педагогов
Школьные театры
Наша гордость
Для вас, родители
Юбилейные даты
Подведомственные учреждения управления образования
Информационно-образовательные ресурсы
Виртуальная приемная
Карта сайта
Профориентационная работа
Школьные медиацентры "Центрифуга"
Комплексная безопасность

 
 






Статистика сайта

Онлайн всего: 4
Гостей: 4
Пользователей: 0


 










Жалобы на всё
Не убран снег,
яма на дороге,
не горит фонарь?
Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Подать жалобу







Проект Взаимообучения городов
 

Проект Взаимообучения городов

Проект Взаимообучения городов
Проект Взаимообучения городов

Вход на сайт


 
 



Поиск

Мы с социальных сетях


  

Для вас



07:55
Каникулы цвета радуги

      

Воспитанники школы-интерната № 27 посетили Фестиваль красок «Холи» – праздник, полный улыбок, смеха и беззаботного веселья! Очень понравилось малышам и подросткам не только раскрашивать в альбоме, посвящённом 100-летию г. Кемерово, но и находить знакомые любимые места города и его достопримечательности. Рок-фестиваль «Над землёй» с прыжками на батутах, игровая программа в Квест-комнате МАЙНКРАФТ «Тайна Алмазной Пещеры», участие в открытии городского ботанического сада, походы в музей ГУМВД по контролю за оборотом наркотиков, в музей под открытым небом «Томская писаница», катание на лошадях в конном клубе «Эдель», купание в бассейнах спорткомплексов города подарили детям яркие впечатления лета и новые знания.

Завершил свою работу ежегодный отряд «Ритм» для детей из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации, в количестве 15 человек из образовательных учреждений Центрального района, организованный на базе МБОУДО «Центр детского творчества» Центрального района. Цель проекта – создание условий для социальной адаптации несовершеннолетних, находящихся в социально-опасном положении и состоящих на учете в ПДН Управления МВД по городу Кемерово. Традиционно наряду с воспитателями профилактическую работу на отряде проводят психолог ЦДТ, инспекторы ОПДН отделов полиции «Центральный» и «Юбилейный», секретарь КДНиЗП Центрального района. Встречи, беседы, тренинги, круглые столы и др. Двухразовое питание осуществляется за счет бюджетных средств, а досуговая часть за счет привлеченных средств спонсоров.

Помимо профилактических мероприятий в плане особое место занимают посещения театров, музеев, праздники, шоу-программы, мастер-классы и т. п. Дети посетили парк «Антошка», зоопарк «Лигер», квест «Заколдованный город Филбург» в филармонии, краеведческий музей. На Пионерском бульваре для ребят прошел «Спортивный день с Союзом Молодежи Кузбасса», театр кукол встретил сказкой «Гуси-лебеди» и раскрыл свои секреты на экскурсии «Тайны закулисья», драматический театр подарил встречу  с «Коньком Горбунком», городской туристический центр им. Ю Двужильного провел мастер-класс на скалодроме и организовал турслет, мастер-класс в батутном центре «Apache jump», увлекательное занятие в «ЛЕГОполисе», 2 раза в неделю ребята посещали бассейн «Лазурный», мастер-класс по изготовлению фруктовых и овощных букетов от МАУ «Школьное питание», мастер-класс по туристической полосе препятствий от отряда спасателей «Скала» КузГТУ, они же провели урок безопасности на пожаре, где каждый примерил на себя костюм пожарника и из настоящего пожарного рюкзака тушил муляж огня. Огромную благодарность хочется выразить спонсорам: УК-холдингу «Снежный городок», ООО «Кузбассразрезуголь», ООО СФ «Азт майнинг сервис» и другие.

      

Просмотров: 408 | Добавил: nmc | Рейтинг: 0.0/0