ГЛАВНАЯ | ОБ УПРАВЛЕНИИ | УЧРЕЖДЕНИЯ | ВИРТУАЛЬНАЯ ПРИЕМНАЯ | КОНТАКТЫ | COVID-19

Меню сайта

Главная страница
Структура управления образования
Документы
План работы УО
Сертификация
Аттестация руководящих кадров
Коллегия управления образования
Итоговая аттестация
ШНОР
Проект "500+"
Комплексная безопасность
Социальный заказ
ФГОС
Воспитательная работа
Кадетское образование
Независимая оценка качества образовательной деятельности ДОУ
Национальные проекты
Муниципальные проекты
Система выявления, поддержки и развития способностей и талантов у детей и молодежи
Развитие и популяризация спорта
Порядок организации обучения детей-инвалидов и детей с ОВЗ
Руководителю образовательной организации
Меры поддержки молодых педагогов
Школьные театры
Наша гордость
Для вас, родители
Юбилейные даты
Подведомственные учреждения управления образования
Информационно-образовательные ресурсы
Виртуальная приемная
Карта сайта
Профориентационная работа
Школьные медиацентры "Центрифуга"
Комплексная безопасность

 
 






Статистика сайта

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


 










Жалобы на всё
Не убран снег,
яма на дороге,
не горит фонарь?
Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Подать жалобу







Проект Взаимообучения городов
 

Проект Взаимообучения городов

Проект Взаимообучения городов
Проект Взаимообучения городов

Вход на сайт


 
 



Поиск

Мы с социальных сетях


  

Для вас



11:49
День солидарности в борьбе с терроризмом
     

Во всех ОУ города Кемерово прошли мероприятия (всего 1752), посвященные «Дню солидарности в борьбе с терроризмом», в которых приняли участие более 30000 обучающихся педагогов. В школах были организованы тематические книжные выставки, конкурсы рисунков по антитеррористической тематике «дети против террора», Круглые столы и дискуссионные мастерские с демонстрацией презентаций «Терроризм - угроза обществу». Школьники выпустили тематические стенгазеты и радиогазеты «Беслан – прерванный полет». В ряде образовательных учреждений был организован просмотр документального фильма «Беслан. Память». В рамках Единого урока безопасности также прошли Уроки Памяти «Мы помним тебя, Беслан» и проведены инструктажи с обучающимися по правилам действий при обнаружении подозрительных предметов. Ребята всех возрастов активно приняли участия в акциях «Свеча памяти», «Добрый ангел мира» и другие.

В библиотеке МБОУ «Гимназия № 41» для гимназистов был проведен цикл бесед: «Всем обществом против терроризма», «Эхо Бесланского горя», «Терроризм не имеет границ». На классных часах педагоги раздали памятки «Терроризм – угроза обществу», «Предупредить – значит, спасти!», в которых содержится информация о действиях при угрозе теракта, о том, что делать при обнаружении взрывного устройства и как вести себя в данной ситуации. Обучающиеся начальной школы изготовили белых бумажных голубей как символ скорби и надежды на вечную жизнь детей-ангелов, погибших в Бесланской школе. В МБОУ «Гимназия № 17» в День солидарности в борьбе с терроризмом в 2-11 классах прошли уроки Памяти, посвященные жертвам террористических актов в России. В начальной школе классные руководители рассказали ребятам о трагедии в североосетинском городе Беслан и проинструктировали о правилах поведения при террористической угрозе. Старшеклассники самостоятельно подготовили по теме информационные материалы, презентации и стихи. Завершились уроки Памяти минутой молчания.

В МБОУ "СОШ № 74" состоялся урок-реквием, посвященный памяти жертв террористического акта в г.Беслан (республика Северная Осетия). Учащиеся 8-11 классов встретились с сотрудниками Росгвардии, полиции и ветеранами силовых структур.
Одним из гостей был Василий Казаков, служивший заместителем командира СОБР "СИМВОЛ", который рассказал ребятам как проводится штурм и как лучше вести себя, если попадаешь в такую ситуацию.
Сотрудники ГУ МВД России по Кемеровской области рассказали о том, к кому следует обращаться школьникам в ситуации террористической угрозы. Завершилось мероприятие запуском 186 белых шаров в память о погибших.

В МБОУ ДО «Центр творчества детей Заводского района» прошла встреча с Бунеску А. Ф. – старшим сержантом, командиром отделения разведывательной группы и Крыловым А. В. – прапорщиком, инструктором группы специальной разведки 27 отряда специального назначения воинской части 6607. Участники мероприятия почтили память жертв Бесланской трагедии минутой молчания. Ребята прочитали воспоминания детей-заложников школы в Беслане. В знак солидарности в борьбе с терроризмом дети собрали ромашку из бумажных лепестков, на которых они написали свои пожелания мира и добра. В конце мероприятия было сделано групповое фото с почетными гостями – Бунеско А.Ф. и Крыловым А.В.

 

Просмотров: 429 | Добавил: nmc | Рейтинг: 0.0/0