ГЛАВНАЯ | ОБ УПРАВЛЕНИИ | УЧРЕЖДЕНИЯ | ВИРТУАЛЬНАЯ ПРИЕМНАЯ | КОНТАКТЫ | COVID-19

Меню сайта

Главная страница
Структура управления образования
Документы
План работы УО
Сертификация
Аттестация руководящих кадров
Коллегия управления образования
Итоговая аттестация
ШНОР
Проект "500+"
Комплексная безопасность
Социальный заказ
ФГОС
Воспитательная работа
Кадетское образование
Независимая оценка качества образовательной деятельности ДОУ
Национальные проекты
Муниципальные проекты
Система выявления, поддержки и развития способностей и талантов у детей и молодежи
Развитие и популяризация спорта
Порядок организации обучения детей-инвалидов и детей с ОВЗ
Руководителю образовательной организации
Меры поддержки молодых педагогов
Школьные театры
Наша гордость
Для вас, родители
Юбилейные даты
Подведомственные учреждения управления образования
Информационно-образовательные ресурсы
Виртуальная приемная
Карта сайта
Профориентационная работа
Школьные медиацентры "Центрифуга"
Комплексная безопасность

 
 






Статистика сайта

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


 










Жалобы на всё
Не убран снег,
яма на дороге,
не горит фонарь?
Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Подать жалобу







Проект Взаимообучения городов
 

Проект Взаимообучения городов

Проект Взаимообучения городов
Проект Взаимообучения городов

Вход на сайт


 
 



Поиск

Мы с социальных сетях


  

Для вас



08:58
День шахтера - 2018: праздник сильных и смелых людей

Образовательные учреждения города активно приняли участие в праздновании Дня шахтеров. Творческие коллективы МБОУ ДО «Дворец творчества детей и молодежи» Ленинского района приняли участие в концертной программе «Шахтерская слава» в парке Победы имени Г.К. Жукова на сцене «Виктория» - детский хореографический коллектив «Забава» (руководитель Е.С. Беляева), вокально–хореографические коллективы «Серебряные голоса» (руководитель А.И. Любова), «Радуга» (руководитель Т.В. Савина).  В линейном парке на бульваре Строителей педагоги-организаторы Дворца творчества и педагоги фольклорных коллективов вышли по-праздничному нарядные и веселые, с баянистами, с игровыми программами и быстро собрали вокруг себя детей и взрослых.  Педагоги отдела декоративно-прикладного искусства    провели мастер-классе «Кузбасс – угольный край», в ходе которого учили    всех желающих делать роспись по углю. Особой популярностью пользовались магнитики с именами. Педагоги–организаторы приняли участие в параде мультипликационных героев, что вызвало безмерную радость у юных кемеровчан. Дети узнавали своих любимых героев, приветствовали друг друга, общались, получали в подарок шарики.
На площади возле ДК «им. 50-летия Октября» Кировского района свою концертную программу представил МБОУ ДО «Центр развития творчества детей и юношества Кировского района». Весёлые агитационные выступления на уличных площадках показали участники творческих объединений - «Юные друзья полиции», «Юные инспекторы движения» и «Трудовой отряд старшеклассников». Ребята дружно призвали зрителей быть активными и любящими жителями своего района, не нарушать правил дорожного движения и не совершать противоправных действий.        Были организованы мастер-классы по ДПИ – творческие работы из пластилина, бисера, лент, декора одежды, рисунки на воде и т. д., где каждый житель мог попробовать научиться этому ремеслу. Передвижная цирковая площадка представила зрителям интерактивную программу огромных мыльных пузырей и виртуозное жонглирование. Детские коллективы учреждения эстрадная студия «Ассоль», театр танца «ДОЗАДО», хореографическая студия «Ты и я» как всегда радовали зрителей своим творчеством.
Учащиеся начальных классов МБОУ «ООШ № 46» посетили экскурсию в школьном музее «Связь поколений» на тему «Шахтеры – гордость Кузбасса». Ребята познакомились с информационным стендом «История шахты «Северная» и шахтерского труда». Экскурсию для детей провела руководитель школьного музея Надежда Ивановна Кокорина, она рассказала об истории шахты «Северная».
Обучающиеся школ Ленинского района поздравили жителей города с Днем Шахтера - творческая и инициативная молодежь исполняла стихотворения, дарила кемеровчанам рукодельные открытки, воздушные шары и отличное праздничное настроение. В ответ ребята получали слова благодарности и улыбки от приветливых жителей города. Воспитанники детского дома № 1 приняли участие в шахматном и шашечном турнирах, которые прошли в парке Победы им. Г.K. Жукова, посетили открытый кинопоказ в линейном парке бульвара Строителей, анимационную программу «Сказки гуляют по свету», игровую программу, шоу мыльных пузырей.
Фотоотчет можно посмотреть здесь

 

 

 

 

Просмотров: 412 | Добавил: nmc | Рейтинг: 0.0/0