ГЛАВНАЯ | ОБ УПРАВЛЕНИИ | УЧРЕЖДЕНИЯ | ВИРТУАЛЬНАЯ ПРИЕМНАЯ | КОНТАКТЫ | COVID-19

Меню сайта

Главная страница
Структура управления образования
Документы
План работы УО
Сертификация
Аттестация руководящих кадров
Коллегия управления образования
Итоговая аттестация
ШНОР
Проект "500+"
Комплексная безопасность
Социальный заказ
ФГОС
Воспитательная работа
Кадетское образование
Независимая оценка качества образовательной деятельности ДОУ
Национальные проекты
Муниципальные проекты
Система выявления, поддержки и развития способностей и талантов у детей и молодежи
Развитие и популяризация спорта
Порядок организации обучения детей-инвалидов и детей с ОВЗ
Руководителю образовательной организации
Меры поддержки молодых педагогов
Школьные театры
Наша гордость
Для вас, родители
Юбилейные даты
Подведомственные учреждения управления образования
Информационно-образовательные ресурсы
Виртуальная приемная
Карта сайта
Профориентационная работа
Школьные медиацентры "Центрифуга"
Комплексная безопасность

 
 






Статистика сайта

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


 










Жалобы на всё
Не убран снег,
яма на дороге,
не горит фонарь?
Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Подать жалобу







Проект Взаимообучения городов
 

Проект Взаимообучения городов

Проект Взаимообучения городов
Проект Взаимообучения городов

Вход на сайт


 
 



Поиск

Мы с социальных сетях


  

Для вас



16 января 2020 г. на базе МБДОУ №28 «АБВГДейка» в рамках областного постоянно действующего семинара «Воспитательные аспекты формирования  ценностного отношения к природе как личностного образования подрастающего поколения» состоялась очередная встреча по теме «Методы и формы работы по формированию ценностного отношения к природе». 50 педагогов дошкольных образовательных учреждений из городов Юрга, Мариинск, Крапивино, Березовский, Кемерово рассматрели актуальные вопросы практического применения информационно - коммуникационных технологий при формировании ценностного отношения к природе у детей дошкольного возраста. На открытых занятиях педагоги МБДОУ № 28 поделились опытом проведения виртуальной экскурсии и опытно-экспериментальной деятельности. Д. С. Гражданцева. раскрыла детям таланты земли Кузнецкой, показав добычу полезных ископаемых на территории Кузбасса. ... Читать дальше »

Просмотров: 326 | Добавил: nmc | Дата: 17.01.2020

15 января отмечается как Всероссийский экологический праздник «День зимующих птиц России». В этот день люди по всей нашей стране помогают пернатым друзьям – зимующим птицам. День зимующих птиц отмечается уже пятнадцать лет и каждый год в этот день российские экологи призывают население помочь пернатым. В рамках празднования этого дня в МАДОУ №232 «Детский сад комбинированного вида» прошли тематические занятия, посвящённые птицам. Ребята познакомились с птицами, которые остаются зимовать в нашем регионе, много интересного ребята узнали о повадках и привычках зимующих птиц, о том какой корм нужен им. Воспитанники детского сада приняли активное участие в акции, повесив самодельные кормушки для пернатых друзей, и организовали дежурство по «птичьей столовой». Известно, что даже самой морозной зимой птицам страшен не холод, а голод. Именно в это время года, когда природных источников корма не хватает, пернатые нуждаются в нашей заботе.  ... Читать дальше »

Просмотров: 216 | Добавил: nmc | Дата: 17.01.2020

15 января 2020 года на базе  городского шахматного клуба им. Найдова по адресу г. Кемерово ул. Соборная, д. 5а в рамках XXV городской спартакиады среди 11 команд - воспитанников детских  домов, обучающихся общеобразовательных школ психолого-педагогической поддержки и школ-интернатов г. Кемерово (33 человека): детские дома №№1, 2, 105, школы-интернаты №№30, 22, 27, школы  психолого-педагогической поддержки №№104, 100, 101, 20 и ГОУ Кемеровский областной центр образования.

Соревнования организованы с целью популяризации игры в шашки   среди подрастающего поколения. ... Читать дальше »

Просмотров: 250 | Добавил: nmc | Дата: 17.01.2020

Об участии в  игровой программе «Забавы русской зимы»

В светлый рождественский день 7 января  учащиеся 1 «Б» класса МБОУ «ООШ №56» вместе со своими родителями  приняли участие в игровой программе «Забавы русской зимы», которая состоялась на территории Снежного городка Кировского района.
Ребята разгадывали загадки, рассказывали стихи, водили хоровод вокруг ёлки. По окончании программы все дети получили в подарок сладкие призы, чему были неописуемо рады.

О проведении «Новогоднего КВНа»
6 января, в преддверии Рождества, в 1 «А» классе школы №56 состоялся «Новогодний КВН», к которому малыши готовились в течение месяца.
Дети вспоминали все известные новогодние сказки, героев мультфильмов, делились юмористическими историями, произошедшими с ними в Новый год. ... Читать дальше »

Просмотров: 255 | Добавил: nmc | Дата: 10.01.2020

Зимняя тематика неисчерпаема в любом виде искусства, особенно в изобразительном творчестве.
8 января в МБОУ «ООШ №56» прошёл конкурс рисунков «Мы рисуем Зиму». В нём приняли участие обучающиеся 3 «Б», 3 «В» классов. Ребята рисовали волшебные узоры, своих любимых новогодних героев, описывали кистью  красоту зимней природы и свое настроение. Такие мероприятия развивают фантазию и творческое мышление у детей, наблюдательность и внимание к изменениям, которые происходят в природе и жизни людей. ... Читать дальше »

Просмотров: 313 | Добавил: nmc | Дата: 10.01.2020

Об участии в соревнованиях по стритболу

Стритбол – вариант уличного баскетбола, пришедший в Россию из США, всё больше набирает популярность среди нашей молодёжи.
4 января 2020 г. в ДЮСШ №2 состоялось первенство города по стритболу среди юношей и девушек, где учащиеся МБОУ «ООШ №56» приняли участие. Заняв 4 место среди всех команд, школьники приняли решение усиленнее тренироваться и уделять больше времени любимому увлечению.

О проведении танцевально-развлекательной игры Стартинейджер

4 января 2020 г. в актовом зале школы №56 проходила танцевально-развлекательная игра «Стартиненйджер», что в переводе с английского обозначает «звёзды среди подростков». Замечательна эта игра тем, что каждый ребёнок, реализуя свои потребности в музыке, танце и развлечении, получает шанс «стать звездой», даже не имея  каких-либо талантов. ... Читать дальше »

Просмотров: 237 | Добавил: nmc | Дата: 09.01.2020

Об изготовлении новогодних открыток

В дни каникул учащиеся 4а класса школы №56 приняли участие в мастер-классе «Новогодние открытки». Собравшись в дружной компании одноклассников, дети с удовольствием окунулись в атмосферу творчества и фантазии. Подписав открытки, ребята  с воодушевлением делились, кому из близких они вручат свои творения.

О посещении катка

Ясным, солнечным днём учащиеся 5 а класса МБОУ «ООШ №56» посетили каток на стадионе «Химик». Накатавшись от души на свежем воздухе и наигравшись с одноклассниками на льду, ребята, полные сил и энергии, признались, что ждут-не дождутся окончания каникул, чтобы встретиться с друзьями. ... Читать дальше »

Просмотров: 290 | Добавил: nmc | Дата: 09.01.2020

«В здоровом теле – здоровый дух» -так гласит русская пословица. Своё здоровье решили укрепить на новогодних каникулах  с помощью спортивных игр на свежем воздухе учащиеся школы №56.
5 января 2020 г. 4 а класс принял участие в новогодней эстафете. Ребята весело летали на метле, с восторгом проходили через волшебные трубы, забавно перекидывали по воздуху подарки друг другу. Победила, конечно, дружба.
6 января 2020 г. малыши из 5 а класса последовали примеру старших товарищей и провели свои новогодние соревнования. Набегавшись, наигравшись и навалявшись в снегу со своими одноклассниками, по которым уже успели соскучиться, дети сделали общую фотографию на память. ... Читать дальше »

Просмотров: 247 | Добавил: nmc | Дата: 09.01.2020

Каникулы – самое время для просмотра любимых фильмов в кругу родных и близких. А если близкие люди – это ещё и твои одноклассники, - это здорово вдвойне!
5 января  учащиеся 5 «Б» класса МБОУ «ООШ №56» посетили кинотеатр «Кузбасскино», который уже успел стать излюбленным местом отдыха для школьников. В уютной, домашней атмосфере, расположившись на мягких пуфиках, ребята с удовольствием посмотрели мультфильм «Фиксики против крабов».
Ребята постарше, 9 «Б» класс, решили посетить новый кинотеатр «Юбилейный», в который и отправились 6 января на нашумевший фильм «Холоп». ... Читать дальше »

Просмотров: 287 | Добавил: nmc | Дата: 09.01.2020

Новый год - любимый праздник большинства детей и взрослых, его с нетерпением ждут в каждом доме, к нему долго и тщательно готовятся. Вот и педагоги Центра творчества Заводского района не остались в стороне. В дни новогодних каникул они подготовили для гостей праздничную программу "Новогодние забавы". Учащиеся школ №25, 32, 54, 61, 80,90 и гимназии № 17 приняли участие в мастер-классах, изготовили праздничные открытки, научились собирать кубик-рубика, отгадывали веселые загадки, проходили сложные испытания, проявили смекалку в мандариновой викторине. ... Читать дальше »

Просмотров: 230 | Добавил: nmc | Дата: 09.01.2020

« 1 2 ... 66 67 68 69 70 ... 137 138 »