ГЛАВНАЯ | ОБ УПРАВЛЕНИИ | УЧРЕЖДЕНИЯ | ВИРТУАЛЬНАЯ ПРИЕМНАЯ | КОНТАКТЫ | COVID-19

Меню сайта

Главная страница
Структура управления образования
Документы
План работы УО
Сертификация
Аттестация руководящих кадров
Коллегия управления образования
Итоговая аттестация
ШНОР
Проект "500+"
Комплексная безопасность
Социальный заказ
ФГОС
Воспитательная работа
Кадетское образование
Независимая оценка качества образовательной деятельности ДОУ
Национальные проекты
Муниципальные проекты
Система выявления, поддержки и развития способностей и талантов у детей и молодежи
Развитие и популяризация спорта
Порядок организации обучения детей-инвалидов и детей с ОВЗ
Руководителю образовательной организации
Меры поддержки молодых педагогов
Школьные театры
Наша гордость
Для вас, родители
Юбилейные даты
Подведомственные учреждения управления образования
Информационно-образовательные ресурсы
Виртуальная приемная
Карта сайта
Профориентационная работа
Школьные медиацентры "Центрифуга"
Комплексная безопасность

 
 






Статистика сайта

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


 










Жалобы на всё
Не убран снег,
яма на дороге,
не горит фонарь?
Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Подать жалобу







Проект Взаимообучения городов
 

Проект Взаимообучения городов

Проект Взаимообучения городов
Проект Взаимообучения городов

Вход на сайт


 
 



Поиск

Мы с социальных сетях


  

Для вас



2 октября 2020 года исполнилось 80 лет системе профессионально-технического образования в России. Многие техникумы и коллежи города Кемерово - ровесники системы профобразования, кузница рабочих кадров для муниципальной экономики. Потому эта знаменательная дата не только для педагогического сообщества профессионального образования, но и для многих миллионов рабочих и служащих – выпускников училищ, техникумов и колледжей. Среди них ежегодно на рынок труда выходит более 200 выпускников детских домов, школ-интернатов и школ психолого-педагогической поддержки города Кемерово. ... Читать дальше »

Просмотров: 241 | Добавил: nmc | Дата: 02.10.2020

В рамках реализации городской профилактической операции по безопасности дорожного движения «Внимание дети!» в 4 группе компенсирующей направленности прошло тематическое занятие.
В процессе игры в настольные игры, прочтения книг и практической части у детей сформировалось точное понимание безопасного движения на дороге и улице, были обобщены знания о Правилах дорожного движения, а также желание соблюдать эти правила в жизни. ... Читать дальше »

Просмотров: 243 | Добавил: nmc | Дата: 02.10.2020

В рамках Всероссийской акции «Сохраним лес» в Кузбассе» с 7 по 18 сентября 2020 г. в школах психолого-педагогической поддержки и в детских домах города Кемерово проведены экологические беседы с детьми, организованы выставки «Красная книга Кузбасса» в школьных библиотеках (1255 чел.). Проведена осенняя уборка хвойных и лиственных деревьев на пришкольных участках и подготовка к Всероссийскому Дню посадки деревьев. ... Читать дальше »

Просмотров: 297 | Добавил: nmc | Дата: 20.09.2020

В детских домах города Кемерово с 12 по 16 сентября успешно провели «День Здоровья». Воспитанники детского дома № 105 обсудили мудрую притчу и пришли к выводу, что здоровье надо беречь и заботиться о нём с ранних лет. Команды (35 чел.) подготовили добрые советы как сохранить и укрепить здоровье, после чего приняли участие в спортивной эстафете с многочисленными конкурсами на пришкольной спортивной площадке. ... Читать дальше »

Просмотров: 182 | Добавил: nmc | Дата: 18.09.2020

Сегодня, 15 сентября 2020 г., завершился муниципальный этап Всероссийского конкурса «Сердце отдаю детям». Конкурс состоял из полуфинала и финала.
В рамках полуфинала участники прошли такие конкурсные испытания как эссе, презентация опыта работы, защита дополнительной общеобразовательной программы, презентация «Мое педагогическое послание профессиональному сообществу».
В рамках финальных испытаний наши участники провели открытые занятия «Ознакомление с новым видом деятельности по дополнительной общеобразовательной программе» и мастер-класс.  ... Читать дальше »

Просмотров: 336 | Добавил: nmc | Дата: 15.09.2020

Щедра и многоцветна осень! И хочется запечатлеть эту красоту в фотографиях, воспоминаниях…
А в МАДОУ № 221 «Детский сад комбинированного вида» решили оформить выставку детско-родительского творчества «ОСЕННИЙ ВЕРНИСАЖ». Экспозиция поделок из природного материала открылась  в холле детского сада только сегодня, но уже вызвала восторг малышей и взрослых, ведь здесь можно увидеть совершенно уникальные  работы! На выставке можно встретить  узнаваемых сказочных и мультяшных персонажей, искусно выполненных из овощей и фруктов, а также картины и поделки из многообразных  даров природы. ... Читать дальше »

Просмотров: 303 | Добавил: nmc | Дата: 14.09.2020

В рамках реализации проекта «К движению без ограничений!» в МБОУ для детей с нарушением речи «Общеобразовательная школа-интернат №22» города Кемерово действует специализированный автокласс для детей с ограниченными возможностями здоровья. Он оснащен оборудованием для обучения правилам поведения на дороге. На этой неделе в учреждении прошло мероприятие, посвященное изучению ПДД, в котором приняли участие 24 первоклассника. Ребята примерили на себя роли пешеходов и водителей, вспомнили правила дорожного движения, научились самостоятельно собирать светофор, строить дорогу, регулировать движение транспорта и людей в ситуации, когда светофор на данном участке отсутствует. ... Читать дальше »

Просмотров: 288 | Добавил: nmc | Дата: 14.09.2020

Социально-значимый проект Дворца творчества детей и молодежи Ленинского района города Кемерово «Поделись улыбкою своей» стал победителем специального конкурса Фонда Президентских грантов, итоги которого были подведены 31 августа 2020 года.
Сумма гранта составила 62195 рублей.
Сроки реализации проекта: с 10.09.2020 по 30.12.2020.

Проект направлен на сохранение и укрепление здоровья детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, посредством проведения профилактических мероприятий по предупреждению заболеваний полости рта, а также формирование красивой и здоровой улыбки. ... Читать дальше »

Просмотров: 272 | Добавил: nmc | Дата: 14.09.2020

8 сентября 2020 года прошел первый день очных испытаний муниципального этапа Всероссийского конкурса «Сердце отдаю детям». Первая четверка финалистов провела открытые занятия. В рамках занятия участники показали умение организовать новый вид деятельности обучающихся, умение стимулировать и мотивировать  деятельность и общение обучающихся на занятии, умение создавать педагогические условия для формирования благоприятного психологического климата и педагогической поддержки обучающихся и т.д. Конкурсанты показали умение анализировать занятие для установления соответствия содержания, методов и средств поставленным целям и задачам. ... Читать дальше »

Просмотров: 213 | Добавил: nmc | Дата: 08.09.2020

Подведены и опубликованы итоги областных конкурсов «Кузбасское БлогоОбразование» и «ИТ – образование Кузбасса XXI века».

«ИТ – образование Кузбасса XXI века»:

  • Победитель в номинации «Лидер в цифровом образовании»: директор МБНОУ «Городской классический лицей» ЩЕРБАКОВА Марина Александровна.
  • Лауреаты в номинации «Лидер в цифровом образовании»: директор МБОУ «Лицей №62» ШАБАНОВА Елена Викторовна и заместитель директора МБОУ «СОШ №11» СТРАХОВА Ирина Юрьевна.    
  • Победитель в номинации «STEAM-педагог»:  учитель истории и обществознания  МБОУ «Гимназия №21» МА ДИНЬ Дарья Олеговна.  ... Читать дальше »
Просмотров: 411 | Добавил: nmc | Дата: 08.09.2020

« 1 2 ... 49 50 51 52 53 ... 136 137 »