ГЛАВНАЯ | ОБ УПРАВЛЕНИИ | УЧРЕЖДЕНИЯ | ВИРТУАЛЬНАЯ ПРИЕМНАЯ | КОНТАКТЫ | COVID-19

Меню сайта

Главная страница
Структура управления образования
Документы
План работы УО
Сертификация
Аттестация руководящих кадров
Коллегия управления образования
Итоговая аттестация
ШНОР
Проект "500+"
Комплексная безопасность
Социальный заказ
ФГОС
Воспитательная работа
Кадетское образование
Независимая оценка качества образовательной деятельности ДОУ
Национальные проекты
Муниципальные проекты
Система выявления, поддержки и развития способностей и талантов у детей и молодежи
Развитие и популяризация спорта
Порядок организации обучения детей-инвалидов и детей с ОВЗ
Руководителю образовательной организации
Меры поддержки молодых педагогов
Школьные театры
Наша гордость
Для вас, родители
Юбилейные даты
Подведомственные учреждения управления образования
Информационно-образовательные ресурсы
Виртуальная приемная
Карта сайта
Профориентационная работа
Школьные медиацентры "Центрифуга"
Комплексная безопасность

 
 






Статистика сайта

Онлайн всего: 5
Гостей: 5
Пользователей: 0


 










Жалобы на всё
Не убран снег,
яма на дороге,
не горит фонарь?
Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Подать жалобу







Проект Взаимообучения городов
 

Проект Взаимообучения городов

Проект Взаимообучения городов
Проект Взаимообучения городов

Вход на сайт


 
 



Поиск

Мы с социальных сетях


  

Для вас



ПРОФПРОБЫ. Представители  КАО «Азот» провели для школьников  9 классов МБОУ «СОШ № 31» профессиональные пробы по специальности «Слесарь-ремонтник». Специалисты службы безопасности провели инструктаж по технике безопасности и познакомили с правилами поведения на предприятии. Опытные наставники рассказали школьникам об условиях работы и требованиях к данной специальности. Каждый участник смог «примерить» данную специальность на себя  благодаря профессиональным пробам.
ЭКСКУРСИЯ. На базе  Кузбасского медицинского колледжа состоялись профориентационные экскурсии с мастер-классами для обучающихся 8-9 классов города Кемерово (МБОУ «СОШ № 19», МБОУ «СОШ № 24», МБОУ «Гимназия № 21»). Школьникам рассказали  о специальностях, которые готовит колледж, познакомились с условиями поступления и обучения. На мастер-классах  школьники научились правильно оказывать первую доврачебную помощь и многое другое. ... Читать дальше »

Просмотров: 210 | Добавил: nmc | Дата: 19.02.2021

В городе Кемерово проходит районный этап региональных соревнований среди воспитанников дошкольных образовательных организаций Кузбасса "Кузбасская дошкольная лига спорта" по основным видам спорта программы "Шахматы" и "Шашки".  Для участия в соревнованиях подали заявки руководители команд из 33 детских садов: 103, 102, 43, 128, 175, 109, 121, 10, 22, 221, 179, 218, 193, 219, 32, 11, 169, 8, 239, 91, 19, 238, 131, 14, 12, 117, 155, 200, 141, 114, 212, 237, 228.  По итогам районных соревнований команды-победители встретятся в следующем муниципальном этапе соревнований.  ... Читать дальше »

Просмотров: 355 | Добавил: nmc | Дата: 18.02.2021

С 08 по 12 февраля 2021 в Центре тестирования ГТО МАФСУ «СШОР №7» прошел муниципальный этап фестиваля «Малыши Кузбасса шагают в ГТО!», приуроченный 90-летию Всесоюзного комплекса ГТО и Дню защитника Отечества. Фестиваль направлен на продвижение Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди детей I возрастной ступени (6-8 лет), в нем приняли участие воспитанники из 61 дошкольной образовательной организаций города Кемерово, их родители и воспитатели. ... Читать дальше »

Просмотров: 443 | Добавил: nmc | Дата: 15.02.2021

С 20 января по 10 февраля 2021 года на образовательной платформе Moodle проходило обучение по дистанционной форме I-ой группы кандидатов в замещающие родители: опекуны (попечители), приемные родители, усыновители. Данная форма рассчитана на самостоятельное обучение кандидатами.
Подготовка 12 граждан, желающих принять в свою семью ребенка, осуществлялась в рамках переданных государственных полномочий детским домом №1 с привлечением специалистов отделения Кемеровского городского округа ГОО «Кузбасский РЦППМС «Здоровье и развитие личности».
Все занятия проходили в соответствии с программой подготовки лиц, желающих принять на воспитание в свою семью ребенка, оставшегося без попечения родителей, утвержденной распоряжением администрации Кемеровской области от 28.09.2012 №386. ... Читать дальше »

Просмотров: 270 | Добавил: nmc | Дата: 14.02.2021

12 февраля 2021 г. на базе государственной профессиональной образовательной организации ГПОУ г. Кемерово завершился конкурс по столярному делу в рамках ежегодного XVI городского Фестиваля «Радуга профессий» среди учащихся с ментальными нарушениями развития по направлению трудовой подготовки «столярное дело». В месячнике по столярному делу приняли участие более 120 учащихся 7 образовательных организаций.
15 лучших юных «краснодеревщиков» - воспитанники школ–интернатов № 27, 30 и общеобразовательной школы психолого–педагогической поддержки № 104 сегодня успешно завершили итоговые состязания. ... Читать дальше »

Просмотров: 307 | Добавил: nmc | Дата: 14.02.2021

В муниципальных дошкольных образовательных учреждениях города проходит I этап региональных соревнований «Кузбасская дошкольная лига спорта». Уже состоялись шахматные и шашечные турниры, в которых определились победители и призеры детского сада. Состязание прошли в дружественной обстановке. Также ребята соревнуются в командных соревнованиях по основным видам программы общефизическая подготовка и веселые старты, совместно с педагогами готовят рисунки и творческие выступления по дополнительным видам программы. По итогам соревнований I этапа, проведенных на уровне детских садов, будут отобраны команды, которые примут участие во II муниципальном этапе. ... Читать дальше »

Просмотров: 372 | Добавил: nmc | Дата: 10.02.2021

В этом учебном году впервые воспитанники школы-интерната №27 участвовали в III Международном творческом конкурсе «Черно-белая графика».
Организатор конкурса Центр развития творчества детей и профессионального мастерства педагогов "Перспектива" г. Уфа. Республика Башкортостан.
В конкурсе с ноября по декабрь 2020 приняли участие 107 ребят из разных регионов России: г. Москва и Московская область, г. Архангельск, Амурская область, Ставропольский край, Краснодарский край, Чеченская республика, Ямало-ненецкий автономный округ и многие другие.  Город Кемерово представил ученик 8 класса школы №27 Артем Чижаев. ... Читать дальше »

Просмотров: 212 | Добавил: nmc | Дата: 10.02.2021

Меньше 150 дней осталось до празднования 300-летнего юбилея Кузбасса. О приближении памятной даты должны напоминать яркие визуальные знаки. Творческая группа педагогов МАДОУ № 221 «Детский сад комбинированного вида» решила придумать, как можно необычно оформить юбилейный логотип. В результате обсуждения, где высказывалось множество творческих предложений,  «родилась» идея «переделать» старый глобус.
Воспитатель подготовительной группы Вилесова Марина Александровна вместе с воспитанниками реализовала оригинальный проект, и теперь каждый входящий в вестибюль детского сада видит на журнальном столике шар на подставке, напоминающий нашу планету, со знакомым логотипом. ... Читать дальше »

Просмотров: 305 | Добавил: nmc | Дата: 09.02.2021

8 февраля 2021 г. в МБОУ СОШ № 10 совместно с областной библиотекой для детей и молодежи прошли мероприятия, посвященные году науки и технологиям в России, приуроченные к Дню российской науки.
В рамках открытия Недели науки для учащихся 4-х классов была представлена презентация выставки детского технического творчества в областной библиотеке для детей и молодежи. Среди экспонатов – роботы, авто, авиа-модели, модели кораблей и космических аппаратов, выполненные из различных материалов и электроотходов. Ребята проявили интерес к соревнованиям юных конструкторов и картингистов. Представленные модели не только посмотрели, но и испытали в действии. ... Читать дальше »

Просмотров: 179 | Добавил: nmc | Дата: 09.02.2021

Воспитанники дошкольных образовательных учреждений города принимают участие в фестивале «Малыши Кузбасса шагают в ГТО», приуроченном к 90-летию Всесоюзного комплекса ГТО, посвященном Дню защитника Отечества и 300-летию образования Кузбасса. В детских садах прошли соревнования, занятия, праздники, которые включили в себя спортивные состязания программы фестиваля. Ребята выполняли испытания (тесты) для I возрастной ступени (6-8 лет) комплекса ВФСК ГТО: наклон вперёд из положения стоя на гимнастической скамье (см), поднимание туловища из положения лёжа на спине (количество раз), сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу (количество раз), челночный бег 3х10 (с).  С 08 по 12 февраля более 60 команды детских садов планируют принять участие в муниципальном этапе регионального фестиваля «Малыши Кузбасса шагают в ГТО». ... Читать дальше »

Просмотров: 320 | Добавил: nmc | Дата: 08.02.2021

« 1 2 ... 48 49 50 51 52 ... 139 140 »