ГЛАВНАЯ | ОБ УПРАВЛЕНИИ | УЧРЕЖДЕНИЯ | ВИРТУАЛЬНАЯ ПРИЕМНАЯ | КОНТАКТЫ | COVID-19

Меню сайта

Главная страница
Структура управления образования
Документы
План работы УО
Сертификация
Аттестация руководящих кадров
Коллегия управления образования
Итоговая аттестация
ШНОР
Проект "500+"
Комплексная безопасность
Социальный заказ
ФГОС
Воспитательная работа
Кадетское образование
Независимая оценка качества образовательной деятельности ДОУ
Национальные проекты
Муниципальные проекты
Система выявления, поддержки и развития способностей и талантов у детей и молодежи
Развитие и популяризация спорта
Порядок организации обучения детей-инвалидов и детей с ОВЗ
Руководителю образовательной организации
Меры поддержки молодых педагогов
Школьные театры
Наша гордость
Для вас, родители
Юбилейные даты
Подведомственные учреждения управления образования
Информационно-образовательные ресурсы
Виртуальная приемная
Карта сайта
Профориентационная работа
Школьные медиацентры "Центрифуга"
Комплексная безопасность

 
 






Статистика сайта

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


 










Жалобы на всё
Не убран снег,
яма на дороге,
не горит фонарь?
Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Подать жалобу







Проект Взаимообучения городов
 

Проект Взаимообучения городов

Проект Взаимообучения городов
Проект Взаимообучения городов

Вход на сайт


 
 



Поиск

Мы с социальных сетях


  

Для вас



В целях реализации программы XXV городского конкурса-фестиваля детского художественного творчества «Успех» на базе МБОУ «Гимназия №25» состоялся городской конкурс хорового академического пения «Поют дети России». Цели и задачи: привлечение учащихся общеобразовательных учреждений к хоровому искусству как самому доступному и массовому виду творчества детей; сохранение и развитие отечественных традиций хорового пения; повышение исполнительского мастерства школьных хоровых коллективов, выявление одаренных детей; обмен творческим опытом. ... Читать дальше »

Просмотров: 474 | Добавил: nmc | Дата: 24.01.2019

В рамках Всероссийской акции "Серая шейка-2019" участниками проведен среднезимний учёт водоплавающих и околоводных птиц. В этом году координатору акции в Кемерово – МБОУ ДО «Городская станция юных натуралистов» - поступили сведения о сразу трех новых местах обитания уток - район ФПК (39), Рудничный район (Радуга) и на речке Евсеевке в Кировском районе (34). На данный момент получены результаты учёта от 238 человек из 19 учреждений города Кемерово. Особо хочется отметить любителей птиц из школы № 95 – только оттуда в учёте приняли участие около 100 человек! ... Читать дальше »

Просмотров: 500 | Добавил: nmc | Дата: 23.01.2019

В Центре им. В.Волошиной (ул. Мичурина,19) состоялось открытие городской передвижной выставки изобразительного творчества «Мой дом – Кемерово». Выставка проводится в целях активизации познавательной и творческой деятельности детей, подростков и молодежи; повышения роли изобразительного искусства в патриотическом и нравственном воспитании подрастающего поколения, в формировании эстетического восприятия окружающего мира; выявления, поддержки и стимулирования одаренных детей; популяризации лучших образцов детского изобразительного творчества, интересного опыта педагогов. В городской выставке приняли участие победители районных отборочных этапов - всего 136 человек из 34 образовательных учреждений, в том числе: ... Читать дальше »

Просмотров: 475 | Добавил: nmc | Дата: 23.01.2019

21 января 2019 г. в отделении гуманитарных знаний Кемеровской областной научной библиотеки им. В. Д. Федорова состоялось закрытие выставки детского рисунка «Новогоднее чудо». Целый месяц выставка детского рисунка  украшала стены областной научной библиотеки. Работы воспитанников дошкольных образовательных учреждений создавали праздничное настроение у всех посетителей выставки. На выставке были представлены яркие, красочные работы воспитанников детских садов от четырех до семи лет. Юные художники изобразили в своих работах символы нового года – Деда Мороза, Снегурочку, елку в праздничном убранстве и многих других персонажей. ... Читать дальше »

Просмотров: 341 | Добавил: nmc | Дата: 22.01.2019

21 января 2019 года на базе школ № 24, 35, 36 прошёл образовательный форум «Управление образованием: проектирование образовательной реальности в современных условиях средствами УМК «Перспективная начальная школа», который провели управление образования администрации города Кемерово, МБОУ ДПО «Научно методический центр» при участии  ГОУ ДПО ПК(С) «КРИПКиПРО» совместно с издательством «Академкнига/Учебник» (г. Москва). ... Читать дальше »

Просмотров: 499 | Добавил: nmc | Дата: 22.01.2019

17 января 2019 года в преддверии празднования Крещения на телеканале Вести Кузбасс сотрудники МАДОУ № 219 делились опытом работы. Они рассказали об интенсивном закаливании воспитанников детского сада, которое практикуется в учреждении с 1995 года. Закаливание детей проходит в течение всего года, а с наступлением зимы дети средней группы бегают  босиком по снегу, с 5 лет обливаются холодной водой при отрицательной температуре воздуха (до - 20°С), ежедневно проводится босохождение и купание в снегу. Все закаливающие процедуры проходят организованно под наблюдением медицинского работника с участием  воспитателя и инструктора по физической культуре. ... Читать дальше »

Просмотров: 640 | Добавил: nmc | Дата: 21.01.2019

С января 2019 года 850 учеников ежедневно завтракают и обедают в новом корпусе столовой школы № 36, который введен в эксплуатацию в декабре 2018 года. Комфортный обеденный зал рассчитан на 290 посадочных мест. Все продумано: современная, яркая, удобная, и главное - безопасная мебель. Прекрасно организованная буфетная зона. Пищеблок оснащен самым современным оборудованием: пароконвектоматы, овощерезка, универсальная кухонная машина, моечная ванна, холодильное оборудование. Есть даже среднетемпературная и низкотемпературные камеры, где хранятся   фрукты, соки, консервы, в низкотемпературной -  замороженные ягоды и овощи. ... Читать дальше »

Просмотров: 518 | Добавил: nmc | Дата: 17.01.2019

В Кемеровском городском шахматном клубе им. М.И. Найдова состоялся турнир по шашкам в рамках XXIV спартакиады воспитанников детских домов и обучающихся общеобразовательных школ психолого-педагогической поддержки и школ-интернатов г. Кемерово. В турнире приняло участие 11 команд, в составе которых призеры на уровне своих учреждений. Сражаясь со своими соперниками в логике и интеллекте, ребята на городском турнире показали, что игра в шашки разнообразна и не так проста, как может показаться с первого взгляда. Соревновательный дух команд был поддержан зрителями – сверстниками из разных школ города. ... Читать дальше »

Просмотров: 305 | Добавил: nmc | Дата: 17.01.2019

Не успели закончиться еще новогодние праздники, как новый спортивный праздник для учащихся школы подготовили учителя физической культуры Жабреев Алексей Дмитриевич и Мальцев Семен Львович под названием «Богатырские игры». Участникам турнира предстояли испытания на силу, ловкость и выносливость сразу в нескольких дисциплинах: «жим лежа», «жим стоя», «мас-реслинг» и другие. В соревнованиях мог принимали участие учащийся 7-9 классов, занимающийся спортом и не имеющий специальной подготовки по тяжелой атлетике, а также медицинских противопоказаний. ... Читать дальше »

Просмотров: 377 | Добавил: nmc | Дата: 16.01.2019

Подведены итоги I городского конкурса научных обществ учащихся (НОУ). Конкурс проводился с целью выявления лучшего опыта организации работы научных обществ учащихся образовательных учреждений города. Всего в образовательных учреждениях города работает более 50 НОУ, объединяющих почти 4000 увлеченных наукой школьников. Именно в НОУ ребята осуществляют свои первые научные опыты и открытия и выступают с результатами своих исследований на конкурсах и конференциях разных уровней – от городских до международных. ... Читать дальше »

Просмотров: 374 | Добавил: nmc | Дата: 16.01.2019

« 1 2 ... 101 102 103 104 105 ... 136 137 »