ГЛАВНАЯ | ОБ УПРАВЛЕНИИ | УЧРЕЖДЕНИЯ | ВИРТУАЛЬНАЯ ПРИЕМНАЯ | КОНТАКТЫ | COVID-19

Меню сайта

Главная страница
Структура управления образования
Документы
План работы УО
Сертификация
Аттестация руководящих кадров
Коллегия управления образования
Итоговая аттестация
ШНОР
Проект "500+"
Комплексная безопасность
Социальный заказ
ФГОС
Воспитательная работа
Кадетское образование
Независимая оценка качества образовательной деятельности ДОУ
Национальные проекты
Муниципальные проекты
Система выявления, поддержки и развития способностей и талантов у детей и молодежи
Развитие и популяризация спорта
Порядок организации обучения детей-инвалидов и детей с ОВЗ
Руководителю образовательной организации
Меры поддержки молодых педагогов
Школьные театры
Наша гордость
Для вас, родители
Юбилейные даты
Подведомственные учреждения управления образования
Информационно-образовательные ресурсы
Виртуальная приемная
Карта сайта
Профориентационная работа
Школьные медиацентры "Центрифуга"
Комплексная безопасность

 
 






Статистика сайта

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


 










Жалобы на всё
Не убран снег,
яма на дороге,
не горит фонарь?
Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Подать жалобу







Проект Взаимообучения городов
 

Проект Взаимообучения городов

Проект Взаимообучения городов
Проект Взаимообучения городов

Вход на сайт


 
 



Поиск

Мы с социальных сетях


  

Для вас



В целях привлечение внимания учащихся образовательных учреждений города Кемерово к проблеме дорожно-транспортного травматизма в целом, а также с привязкой к району, в котором они непосредственно проживают и обучаются учащиеся из ОУ Ленинского района МБОУ «СОШ № 92» и МБОУ «Лицей № 23» организовали тематическое выступление для детей школ Заводского района.  Для обучающихся МАОУ «СОШ № 78» и МБОУ «СОШ № 99». Выступление агитационных бригад ЮИД, профилактическая беседа инспектора ГИБДД, а сотрудник учебно-методического центра безопасности дорожного движения МБОУ ДО «ГЦД(Ю)ТТ» провела виртуальную экскурсию по микроучастку каждой конкретной образовательной организации. ... Читать дальше »

Просмотров: 303 | Добавил: nmc | Дата: 26.02.2019

На базе МАУДО «ДЮСШ № 5» прошли финальные соревнования по плаванию в зачет Спартакиады школьников среди средних общеобразовательных учреждений города Кемерово. В соревнованиях приняли участие победители и призеры сборных команд средних общеобразовательных учреждений города Кемерово по I, II, III и IV группах: ... Читать дальше »

Просмотров: 417 | Добавил: nmc | Дата: 25.02.2019

 

В рамках информационно-разъяснительной работы по подготовке к государственной итоговой аттестации (далее ГИА) – 2019 в ряде учреждений города Кемерово уже состоялись встречи учащихся 11-х классов с выпускниками прошлых лет, получившими на ЕГЭ 100 баллов (ОУ №№ 14, 91, 15, 71). В ходе встреч бывшие выпускники рассказали об основных правилах подготовки к экзаменам, обратили внимание на то, что необходимо ответственно готовиться и тогда высокий результат гарантирован. Рассказали о пользе активного использования открытого банка заданий ЕГЭ на сайте ФГБ НУ «Федеральный институт педагогических измерений» и самостоятельной работы по прорешиванию тестов. Ребята предупредили будущих выпускников о том, что лучше не нарушать правила и полностью надеяться только на свои знания. ... Читать дальше »

Просмотров: 361 | Добавил: nmc | Дата: 22.02.2019

На базе Института биологии, экологии и природных ресурсов при содействии Института профессиональной ориентации ФГБОУ ВО "Кемеровский государственный университет» состоялась городская открытая конференция исследовательских работ школьников «Юный исследователь природы - 2019». Конференция проводилась по секциям: «Зоология и экология животных», «Ботаника и экология растений», «Экология и охрана окружающей среды», «Человек и его здоровье», «Юный исследователь» и «Юный натуралист». На первый (отборочный) этап было представлено 137 исследовательские работы от школьников 1-11 классов из 56 образовательных учреждений общего и дополнительного образования г. Кемерово. ... Читать дальше »

Просмотров: 486 | Добавил: nmc | Дата: 20.02.2019

В преддверии праздника «Дня защитника Отечества» в МБОУ ДО «ЦДЮТиЭ» состоялась туристская военно-патриотическая эстафета «Отечества славные сыны!». В ней приняли участие 144 человека (36 команд, из них: 33 команды участников и 3 команды судей на этапах из учащихся объединения «Юные судьи туристских соревнований»). Помимо учащихся Центра туризма, в соревнованиях приняли участие команды из учреждений дополнительного образования (МБОУ ДО «ЦРТДиЮ Кировского района», МБОУ ДО «ДДТ Рудничного района», МБОУ ДО «ЦДТ» Центрального района г. Кемерово»), а также общеобразовательные учреждения - МБОУ «СОШ № 12», МБОУ «СОШ № 33», МБОУ «СОШ № 35», МАОУ «СОШ № 36», МБОУ «ООШ № 51», МБОУ «СОШ № 55», ЧОУ «Православная гимназия». Эстафета проводилась в четыре этапа: «Штабные учения», «Физподготовка», «Полоса препятствий», «Викторина по героям ВОВ и памятным событиям ВОВ». ... Читать дальше »

Просмотров: 382 | Добавил: nmc | Дата: 20.02.2019

С 13 по 15 февраля 30 учащихся 9-11 классов из 7 общеобразовательных учреждений (ОУ № 7, 8, 34, 40, 48, 49, 84) прошли обучение в Зимней профильной школе естественнонаучной направленности «Агрошкола», организатором выступил Кемеровский государственный сельскохозяйственный институт. В течение трех дней ребята проходили профессиональные пробы по направлениям «Ландшафтный дизайн», «Зоотехния», «Технология переработки сельскохозяйственной продукции». Помимо профпроб, учащиеся познакомились с руководителями студенческих волонтерских отрядов. Лев Буряк, руководитель кинологического отряда «Сибирь», представил свой отряд и познакомил с юным псом-спасателем Грандом. ... Читать дальше »

Просмотров: 324 | Добавил: nmc | Дата: 18.02.2019

В МБОУ «СОШ № 32 имени В.А. Капитонова» состоялось торжественное открытие выставки «Эхо афганской войны», посвященной 30-летию вывода советских войск из Афганистана (1989-2019гг.). В ходе мероприятия гости и участники прошли по «афганскому маршруту» через блок-посты и познакомились с экспонатами выставки, на которой представлены фотографии, грамоты, документы, награды ветеранов Афганистана - жителей жилого района Пионер и выпускников школы № 32. В ходе мероприятия была представлена тематическая слайдовая презентация, прозвучали стихи и песни военной тематики. Ветераны поделились своими воспоминаниями о событиях 30-летней давности. Минутой молчания участники почтили память павших воинов-интернационалистов.  ... Читать дальше »

Просмотров: 355 | Добавил: nmc | Дата: 18.02.2019

15 февраля 2019 г. в с/к «Кировец» состоялся финал Чемпионата Школьной баскетбольной лиги «КЭС-БАСКЕТ», сезона 2018-2019 г.г. в  Кемеровской области. В сезоне 2018-2019 г.г. приняло участие 233 команды юношей и девушек.
Победители и призеры муниципального этапа получили кубки и медали от ШБЛ «КЭС-БАСКЕТ», победители и призеры дивизионального этапа получили комплекты профессиональной баскетбольной формы. И вот он, региональный финал!
За 3 место среди девушек встречались команды МБНОУ «Гимназии №59» г. Новокузнецка и МБОУ «Лицей №15» г. Березовский. Обе команды впервые участвовали в региональном финале. Команда девушек гимназии №59 была явным фаворитом в этой игре и выиграла со счетом  54 : 13 ... Читать дальше »

Просмотров: 568 | Добавил: nmc | Дата: 18.02.2019

В рамках программы XXV городского конкурса-фестиваля детского художественного творчества «Успех» на базе МБОУДО «Центр дополнительного образования детей им. В.Волошиной» подведены итоги финала городского конкурса исполнителей детской эстрадной песни «Золотой петушок». В финале городского конкурса приняли участие победители и призеры районных отборочных туров -  всего 228 человек из 30 образовательных учреждений: ... Читать дальше »

Просмотров: 747 | Добавил: nmc | Дата: 18.02.2019

В МБОУ ДО «ЦДОД им. В. Волошиной» по инициативе городского Совета РДШ и Штаба РДШ г. Кемерово «Мы и время» состоялась «Классная встреча» активистов РДШ города Кемерово с Андреем Владимировичем Таракановым, кандидатом исторических наук, заведующим методическим отделом ГАУДО «Кемеровский областной центр детского и юношеского туризма и экскурсий». В мероприятии приняли участие более 50 школьников.
В рамках «Классной встречи» ребята узнали про обнаружение каменного угля Михайло Волковым, деятельность акционерного общества «Копикуз», быт иностранных рабочих АИК «Кузбасс» и переименование Щегловска в Кемерово.  ... Читать дальше »

Просмотров: 507 | Добавил: nmc | Дата: 15.02.2019

« 1 2 ... 100 101 102 103 104 ... 137 138 »