ГЛАВНАЯ | ОБ УПРАВЛЕНИИ | УЧРЕЖДЕНИЯ | ВИРТУАЛЬНАЯ ПРИЕМНАЯ | КОНТАКТЫ | COVID-19

Меню сайта

Главная страница
Структура управления образования
Документы
План работы УО
Сертификация
Аттестация руководящих кадров
Коллегия управления образования
Итоговая аттестация
ШНОР
Проект "500+"
Комплексная безопасность
Социальный заказ
ФГОС
Воспитательная работа
Кадетское образование
Независимая оценка качества образовательной деятельности ДОУ
Национальные проекты
Муниципальные проекты
Система выявления, поддержки и развития способностей и талантов у детей и молодежи
Развитие и популяризация спорта
Порядок организации обучения детей-инвалидов и детей с ОВЗ
Руководителю образовательной организации
Меры поддержки молодых педагогов
Школьные театры
Наша гордость
Для вас, родители
Юбилейные даты
Подведомственные учреждения управления образования
Информационно-образовательные ресурсы
Виртуальная приемная
Карта сайта
Профориентационная работа
Школьные медиацентры "Центрифуга"
Комплексная безопасность

 
 






Статистика сайта

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


 










Жалобы на всё
Не убран снег,
яма на дороге,
не горит фонарь?
Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Подать жалобу







Проект Взаимообучения городов
 

Проект Взаимообучения городов

Проект Взаимообучения городов
Проект Взаимообучения городов

Вход на сайт


 
 



Поиск

Мы с социальных сетях


  

Для вас



Реализация мероприятий по организации отдыха,
оздоровления и трудовой занятости воспитанников детских домов № 1, 2, 105,
школы-интерната № 27 города Кемерово, предусмотренных
основными направлениями проекта «Каникулы – 2018» за июнь, июль 2018 года

Различными формами отдыха, оздоровления и трудовой занятости охвачены все воспитанники учреждений для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, – 319 детей.

1. Реализация проектов «От опеки сиротства к воспитанию семьи», «Счастливые семьи – здоровые дети», «Свет надежды детям».< ... Читать дальше »

Просмотров: 413 | Добавил: nmc | Дата: 09.08.2018

   

Оздоровительный комплекс занятий в разновозрастном отряде «Фантастическое лето» МАОУ «Гимназия № 42» набирает обороты. Количество желающих получить бесплатные посещения в бассейн и в соляную пещеру растет с каждым днем. Более тридцати ребят насчитывает сегодня разновозрастный отряд. По словам специалистов, именно такие ежедневные процедуры позволяют детскому организму в полной мере восстановиться и с запасом набрать сил на предстоящий учебный период.

Просмотров: 357 | Добавил: nmc | Дата: 09.08.2018

      

Азартный ход игры «Назови цифру» по достоинству оценили ребята из разновозрастного отряда «Фантастическое лето» МАОУ «Гимназия № 42». По условиям ребята должны были отгадать цифру, закрепленную на спине у противника, при этом, не показав своей, также закрепленной сзади. Стоит отметить, что девочки с большим задором и страстью старались победить и даже пускали руки в ход. Мальчики же с должным достоинством вы ... Читать дальше »

Просмотров: 344 | Добавил: nmc | Дата: 09.08.2018

   

Смекалистые ребята из разновозрастного отряда «Фантастическое лето» МАОУ «Гимназия № 42» усовершенствовали классический вариант игры «Из круга вышибалы». Чтобы ускорить процесс смены команд в центре поля, и облегчить задачу юных вышибал, дети приняли решение выбивать многочисленную команду мячом из круга сразу с четырех сторон. Таким образом, на спортивной площадке зашкаливали скорость игроков и степень их победного азарта. Спортивный тренер Константин Ситник своим активным участием в игре подбадривал и поддерживал моральный дух игроков, обучая ребят умению проигрывать, признава ... Читать дальше »

Просмотров: 351 | Добавил: nmc | Дата: 09.08.2018

      

Прошедшая неделя в лагере дневного пребывания «Открытчики» в МБОУ «СОШ № 52» была насыщена разными мероприятиями. Мы расширяли кругозор экскурсиями в пожарную часть и детскую библиотеку, соревновались друг с другом на спортивных мероприятиях, развлекались в ДК «Содружество».

Просмотров: 309 | Добавил: nmc | Дата: 09.08.2018

   

С 13 по 23 июля состоялась поездка группы школьников школы № 92 в город на Неве.

Началось наше путешествие на кемеровском железнодорожном вокзале. Взволнованы были все: и дети в предвкушении новых впечатлений, и родители, впервые отправляющие своих чад в дальнюю поездку.

Ну вот, наконец, объявили посадку в поезд. Родители кинулись заносить чемоданы в вагон, дети же стремились поскорее избавиться от их опеки. В про ... Читать дальше »

Просмотров: 329 | Добавил: nmc | Дата: 09.08.2018

В течение летних каникул 2018 г. 5 групп, это около 75 подростков, МБОУ «СОШ № 92» в сопровождении руководителя группы, учителя физической культуры Денисова Андрея Михайловича совершили многодневный поход в государственный природный заповедник Кузнецкий Алатау.

Нитка маршрута – замкнутое кольцо от станции Лужба к реке Амзас – приют Глухариный – приют Соболиный – озеро Выпускников – приют Поднебесный, перепад высот на маршруте составил до 1000 етров, среднее расстояние, проходимое за день – 15 км. Общая длина маршрута – 66 км.

... Читать дальше »

Просмотров: 328 | Добавил: nmc | Дата: 09.08.2018

      

1 августа 2018 года в МБОУ «СОШ № 48» начал свою работу разновозрастный отряд «Непоседы».

В первый день ребята познакомились, узнали друг друга посредством игр на сплочение. В последующие дни дети продолжали активно отдыхать и веселиться.

Нами были проведены ... Читать дальше »

Просмотров: 476 | Добавил: nmc | Дата: 09.08.2018

      

В Ленинском районе г. Кемерово продолжается акция «Помоги собраться в школу». Помощь детям из малообеспеченных, многодетных семей оказывается из бюджетов всех уровней: областного, городского, а также из средств спонсоров и предприятий. Помощь детям оказывается как в денежной форме, так и в форме канцелярских товаров, школьной формы, товаров школьного ассортимента. Вслед за руководством области, города, администрацией Ленинского района г. Кемерово, все больше спонсоров подключились к данной акции. ... Читать дальше »

Просмотров: 409 | Добавил: nmc | Дата: 09.08.2018

       

Солнечные дни августа радуют детей разновозрастного отряда «Фантастическое лето» МАОУ «Гимназия № 42». Накопить энергию лета интересно и весело помогают подвижные игры на свежем воздухе. «Гадание с сюрпризом» – организационная разминка при встрече в лагере, подняла ребятам настроение. Каждый смог вытянуть свой счастливый билетик и получить симпатичное пожелание на предстоящий день. Кого-то ожидала «приятная встреча с друзьями», ... Читать дальше »

Просмотров: 359 | Добавил: nmc | Дата: 09.08.2018

Увлекательное путешествие в страну «Игралию» совершили дети разновозрастного отряда «Фантастическое лето» подразделения дополнительного образования МАОУ «Гимназия № 42». Вместе с педагогами они виртуально отправились в «Игралию» на волшебных супер-стульях! Целый час ребята играли этюды, выполняя интересные актерские задачи: «Я – спортивный, молодой человек!», «Я – пожилой и больной!», «Я – ребенок умственного направления!», «Я – экстраверт!» Затем вместе с педагогом по студии «Театральная шкатулка» Галиной Николаевной Сикорской ребята освоили малый сценический полукруг и приступил ... Читать дальше »

Просмотров: 385 | Добавил: nmc | Дата: 09.08.2018

      

Битва интеллектуалов по правилам дорожного движения состоялась в разновозрастном отряде «Фантастическое лето» подразделения дополнительного образования МАОУ «Гимназия № 42».

За звание называться знатоками ПДД ребята боролись бойко. Большинство вопросов о транспортных средствах, правилах поведения на дорогах затруднений у ребят не вызывали. Однак ... Читать дальше »

Просмотров: 366 | Добавил: nmc | Дата: 09.08.2018

      

Сразу пять победных дипломов завоевал разновозрастный отряд «Фантастическое лето» на районном конкурсе-фестивале «Карусель успеха».

Творческая активность детей в освоении разнообразных форм искусства в разновозрастном отряде «Фантастическое лето» в августе месяце достигла самой высокой точки.

... Читать дальше »

Просмотров: 338 | Добавил: nmc | Дата: 09.08.2018

Команда проекта «Этнографическая школа для молодых учёных "Лаборатория приключений"» (руководитель учитель географии Веденин Алексей Михайлович) завершила экспедиционную часть. В рамках проекта учащиеся школы МАОУ «Средняя общеобразовательная школа № 36», а также студенты Кемеровского государственного университета посетили места проживания коренных малочисленных народов, проживающих на территории Алтайского края (кумандинцы) и Республики Алтай (тубалары, челканцы).

Маршрут экспедиции: г. Кемерово – г. Барнаул – с. Красногорское (Алтайский край) & ... Читать дальше »

Просмотров: 418 | Добавил: nmc | Дата: 09.08.2018