ГЛАВНАЯ | ОБ УПРАВЛЕНИИ | УЧРЕЖДЕНИЯ | ВИРТУАЛЬНАЯ ПРИЕМНАЯ | КОНТАКТЫ | COVID-19

Меню сайта

Главная страница
Структура управления образования
Документы
План работы УО
Сертификация
Аттестация руководящих кадров
Коллегия управления образования
Итоговая аттестация
ШНОР
Проект "500+"
Комплексная безопасность
Социальный заказ
ФГОС
Воспитательная работа
Кадетское образование
Независимая оценка качества образовательной деятельности ДОУ
Национальные проекты
Муниципальные проекты
Система выявления, поддержки и развития способностей и талантов у детей и молодежи
Развитие и популяризация спорта
Порядок организации обучения детей-инвалидов и детей с ОВЗ
Руководителю образовательной организации
Меры поддержки молодых педагогов
Школьные театры
Наша гордость
Для вас, родители
Юбилейные даты
Подведомственные учреждения управления образования
Информационно-образовательные ресурсы
Виртуальная приемная
Карта сайта
Профориентационная работа
Школьные медиацентры "Центрифуга"
Комплексная безопасность

 
 






Статистика сайта

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


 










Жалобы на всё
Не убран снег,
яма на дороге,
не горит фонарь?
Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Подать жалобу







Проект Взаимообучения городов
 

Проект Взаимообучения городов

Проект Взаимообучения городов
Проект Взаимообучения городов

Вход на сайт


 
 



Поиск

Мы с социальных сетях


  

Для вас



      

«Метафора» – игра на сплочение и развитие лексики воодушевила детей разновозрастного отряда «Фантастическое лето» подразделения дополнительного образования МАОУ «Гимназия № 42». Каждый из ребят старался выделиться и оригинально соотнести свое имя и характер, с каким либо животным. Алексей – проворный Дегу, Анастасия – ласковая кошечка, Дмитрий – опасный скорпион, Илья – трудолюбивый крот, каких сравнений только не выдумали сообразительные любители сл ... Читать дальше »

Просмотров: 515 | Добавил: nmc | Дата: 06.08.2018

      

Активная жизнь в школе № 56 не заканчивается с завершением учебного года. Программа по организации летнего отдыха, оздоровления и занятости детей и молодежи «Пятая четверть – 2018» предлагает обучающимся различные виды занятости, где дети могут реализовать свой творческий потенциал, а также поправить свое материальное положение. Трудовое воспитание и профориентация являются одним из приоритетных направлений учебно-воспитательной деятельности МБОУ «ООШ № 56». В ... Читать дальше »

Просмотров: 351 | Добавил: nmc | Дата: 06.08.2018

Для участников проекта «Я – Лидер», который реализуется в детских домах города Кемерово совместно с НКО «Детско-юношеский экологический парламент» при поддержке Фонда грантов Президента РФ, лето 2018 стало временем ярких гражданских инициатив. Проектные идеи по благоустройству своего дома, которые весной зарождались в ходе бурных дебатов со взрослыми, превращаются силами ребят в реальные объекты комфортной среды пришкольных участков детского дома.

Дети детского дома № 1 самостоятельно провели акцию «Чистота и порядок – наш Кузбассу подаро ... Читать дальше »

Просмотров: 421 | Добавил: nmc | Дата: 06.08.2018

      

С 1 августа МБОУ «СОШ № 45» традиционно распахнула двери для самых маленьких своих обитателей «Школа будущего первоклассника». Ежегодно, вот уже в течение полутора десятков лет, учителя начальных классов нашей школы реализуют с детьми курс «Введение в школьную жизнь». Данный курс создан для того, чтобы на пороге школы, в промежутке между дошкольным и школьным детством, помочь ребенку построить содержательный образ «настоящего школьника&raqu ... Читать дальше »

Просмотров: 382 | Добавил: nmc | Дата: 06.08.2018

      

В МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 44 имени Михаила Яковлевича Вознесенского» г. Кемерово продолжает свою работу лагерь дневного пребывания детей и подростков «Радуга здоровья».

02.08.2018 воспитанники ЛДП в очередной раз посетили ГУДО «Областная детская эколого-биологическая станция». Ребята узнали о том, как правильно ухаживать за растениями, животными, познакомилис ... Читать дальше »

Просмотров: 335 | Добавил: nmc | Дата: 06.08.2018

      

1 августа в лагере дневного пребывания на базе МБОУ «СОШ № 40» прошел мастер-класс по изготовлению печенья «Бабочки», который провели технологи из МАУ «Школьное питания». Каждому ребенку было выдано тесто и комплект инструментов для приготовления печенья. Два технолога объясняли и следили за правильностью процесса приготовления каждым ребенком: помогали, поправляли и показывали, как нужно делать. Дети с интересом принимали участие, увлеченно придавали ... Читать дальше »

Просмотров: 403 | Добавил: nmc | Дата: 06.08.2018

      

На прошедшей неделе ребята, посещающие лагерь с дневным пребыванием детей «Калейдоскоп профессий» при МБОУ «СОШ № 31», посетили Музей археологии, этнографии и экологии Сибири при КемГУ.

На этой увлекательной экскурсии они познакомились с природными зонами Кузбасса, Сибири, Дальнего Востока, Казахстана, Средней Азии. Ребятам представилась воз ... Читать дальше »

Просмотров: 407 | Добавил: nmc | Дата: 06.08.2018

      

Организованной, массовой подготовкой к районному конкурсу занялись педагоги и дети разновозрастного отряда подразделения дополнительного образования МАОУ «Гимназия № 42». Чтобы наверняка одержать победу в предстоящем творческом испытании нужно серьезно подготовиться. Для этого талантливый мастер и руководитель художественной мастерской «Радуга» Татьяна Трубчанинова провела для ребят внеочередное занятие по изготовлению деталей к будущим костюмам.

... Читать дальше »

Просмотров: 341 | Добавил: nmc | Дата: 06.08.2018

   

Синхронное плавание в просторном бассейне осваивали дети разновозрастного отряда подразделения дополнительного образования МАОУ «Гимназия № 42». Вооружившись спортивным инвентарем, хорошим настроением и бодрым духом ребята вместе с педагогами исполняли в воде разные фигуры и упражнения. Юные пловцы с большим желанием выполняли элементы синхронного плавания. Этот водный вид спорта привлекает свободой движения и строгостью исполнения. При этом организм, испытывая полезную физическую нагрузку, формирует правильное дыхание.

К ... Читать дальше »

Просмотров: 292 | Добавил: nmc | Дата: 06.08.2018

Пятьдесят школьников и выпускников детского сада МАОУ «Гимназия № 42» отдохнули и оздоровились за время второго летнего сезона в лагере дневного пребывания, который проходил на базе детского сада «Лесная сказка».

Третий год подряд с «Непоседами» работала слаженная и хорошо подготовленная команда педагогов, поваров и младших воспитателей, которые создавали комфортные условия для личностного роста детей и раскрытия их талантов. В калейдоскопе увлекательных событий взрослые старались, чтобы каждый следующий день пребывания в лагере был непохож на предыдущий. Они с энтузиазмом наполняли будни детей яркими вп ... Читать дальше »

Просмотров: 355 | Добавил: nmc | Дата: 06.08.2018